Приём Уролекса

Здравствуйте, собаке(девочка, 8 лет) для лечения цистита одним из препаратов назначили уролекс 3 раза в день за час до еды в дозировке 1.2 мл. Можно ли изменить схему приёма? На 2 раза в день и соответственно разовую дозу увеличить до 1.8 мл?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, уролекс применяется 3 раза в день. Увеличивать разовую дозировку нельзя, тк увеличивается риск побочных эффектов.
Можете заменить на Стоп цистит с нитроксолином.