Скажите пожалуйста после пункции молочной железы может при надавливании с одного протока кровь
Здраствуйте, скажите пожалуйста, я очень переживаю по этому поводу. Я давно стою на учёте у маммолога, в последний решили сделать до обледенение, пункцию под контролем УЗИ. Маммография ставит фиброадему и по УЗИ тоже. Пункция пришла с её слов спокойная,. Мне давно пункцию оттуда же брали результат тоже был хороший но это уже лет 5 прошло. Но в этот раз из соска при надавливании из одного протока выдалась первые дни алая, потом бордовая, сейчас как бы тёмная бордовая. Я через несколько дней доктору сказала об этом, говорит так может быть, но 28 уже месяц будет. Скажите пожалуйста, я что то очень боюсь. И с 9 марта вечерами тем ра 37,1-37, 3, сама поднималась и сама падала, и так было 12 дней, потом я пропила полиоксидоний, тем ры неделю как нет, но вечерами бывает ломота как будто тем ра,. Анализы сдала прикреплю, и УЗИ и маммографию. При моих жалобах может быть тем ра и изменения в анализе от молочных желез? Мне сказали что анализ похож на просто вирус, простуда. Но что вы скажите. Помогите мне разобраться, что делать и куда бежать, очень переживаю. И от нервов может быть тем ра такая?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При кровянистых выделениях - анализ берется на состав клеток. Пункция отношения не имеет.
Повторяем узи.
Сдаем общий анализ крови и срб.
Температура вряд ли вызвана изменениями в молочной железе.
Если температура не снижается от парацетамола через 40 мин. Значит это нервная температура.
Виктория, анализ добавила,
Виктория, с 9 марта была тем ра, 14 сдала анализ.
По анализам вирусная инфекция была.
По узи - большая фиброаденома. Вам предлагали ее удалить?
Виктория, за все года в одной поре. Говорят пока наблюдаем. А что лучше удалить и как её удаляют и последствия?
Виктория, ну скажите пожалуйста выделение крови может быть, после пункции, она там долго ковыряла прям, просто до этого никогда не было, а это именно со следующего дня
Нет. Выделения крови из соска после пункции это не норма.
Нужно брать выделения на анализ.
По фиброаденоме решать вопрос об удалении.
Виктория, а вы не могли бы посмотреть результат пункции, я добавила
Виктория, я завтра еду на госпитализацию. Очень страшно, вы не могли хоть что сказать об этой операции, я просто боюсь вдруг её удалять а она уже перерождена в рак или что то, в голову лезет всё подряд, когда не знаешь ничего. И какой у меня размер фиброаденомы, я не понимаю. Или наверное ещё будут обследовать. Вы уж меня извините
цитология доброкачественного образования.
здесь по результатам пункции нет подозрения на рак.
образование описано 30 мм.
Все будет хорошо!
Виктория, я просто боюсь из за крови, как странно, если всё по УЗИ и всем остальным хорошо, почему так то. Очень переживаю. Спасибо вам большое
Главное, что Вы уже в процессе диагностики\лечения. Это самое важное. Все вовремя.
Виктория, ну это да, я вроде каждые полгода посещаю доктора, вот и обидно будет если не так.
Думайте о хорошем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам признаки вирусной инфекции.
По поводу выделений вам необходимо в первую очередь обратится к гинекологу или маммологу по месту жительства что бы взяли мазок выделений ага цитологический анализ. Кровянистых выделений после пункции быть не должно. Повторить узи исследование молочных желез.
Рустам, спасибо большое
Рустам, скажите если разжижающие препараты пить, и в это время брали пункцию, может это повлиять. Я колола в тот момент хондрогарт и неделю назад его только закончила,
Вы говорите что выделения у вас уже почти месяц. После пункции такого быть не может. Это не может повлиять