Консультация невролога /

Не помню событие — вопрос №1667120

Как все случилось: гуляю с собакой, а для каждого собачника важно, сходила ли его собака в туалет или нет. Всегда смотрю за собакой. Но в процессе прогулки я понимаю, что не помню. Не помню, сделала она свои дела или нет. Просто гуляли час, пытаясь вспомнить. Никогда такого не было, я даже примерно не могу вспомнить сделала она свои дела или нет.
Не помню событие в моменте, не знаю, как это охарактеризовать. Только когда мыла собаку поняла, что она сделала свои дела, но момент не помню.
Дома бывают случаи, что не помню где телефон оставила, даже примерно. Сейчас же другая ситуация, очень испугалась.
Нехватки отдыха у меня нет, так как сейчас в отпуске. Есть проблемы со сном, просыпаюсь часто когда ворочаюсь и под утро.
Стоит ли с одним таким случаем обращаться на очный прием? Спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотериоз, спкя

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно анализы сдавали ?
Принятый ответ

Клиент
Алана Сергеевна, в сентябре
Невролог, Терапевт
Какие ? Там норма?
Клиент
Алана Сергеевна, там очень много показателей: биохимия, витамины, оак и гормоны. Есть просадки (нехватка) железа, б12, фолиевой, но я принимаю комплекс витаминов.
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила анализы
Невролог, Терапевт
Больше всего смутили медь и церулоплазмин . С какой целью сдавали ?
Клиент
Алана Сергеевна, контроль, так как медь всегда повышена. На Вильсона-Коновалова делала тест генетический, но он проверяет только одну мутацию, поэтому врач гастроэнтеролог посоветовал все равно наблюдать. Шоколад, орехи, воду из медных труб в огромном количестве не употребляю
Невролог, Терапевт
Понятно . Тогда тактика верная . Сейчас для улучшения когнитивных функций головного мозга , улучшения памяти , рекомендую пропить Мексидол 125 мг по. 1т 3 раза в день -1 месяц и Гингко Билоба по1 т 1 р в день -1 месяц . На фоне приема препаратов вы почувствуете улучшение .
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты анализов?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, добавила
Клиент
Анна Олеговна, добавила
Невролог, Врач УЗД
Бежать к неврологу срочно смысла не вижу. При латентном железодефиците может быть некоторая рассеянность внимания.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Кроме рассеянности внимания есть еще жалобы?
Тревога, сон, настроение?

Навязчивых мыслей нет?
Клиент
Артур, сон плохой, часто просыпаюсь или сняться яркие сны (не всегда приятные), из-за которых тоже встаю. Настроение переменчиво
Психотерапевт
можно предположить у Вас тревожное расстройство.
Вам рекомендовал бы обратиться к врачу-психотерапевту для полноценной консультации и уже на приеме решать насчет необходимости приема медикаментозного лечения.
Невролог
Здравствуйте ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пока на очный прием обращаться не стоит
Принимайте ноопепт 1т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
Читайте, пересказывайте, решайте кроссворды