Повышен ттг
Добрый вечер! Сдавала анализы общий и гормоны, все в норме, един таенное что ттг превышен 4,270. Сдала в январе было норм 3,800. Это серьезно и что делать? Узи щитовидки в норме. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, кроме ТТГ, обычно сдают Т4 и антитела к тиреопероксидазе. Если два последних в норме - пересдайте ТТГ через пару дней, если в них тоже отклонения - нужно обратиться к эндокринологу для установки диагноза и подбора препаратов Л-тироксина и йода.