Как быть?

Добрый день.За три года половой жизни анальный секс был 4 раза. Могло ли анальное отверстие расшириться из-за этого? Если да, то можно восстановить до прежних размеров? Помогут ли упражнения Кегеля для этого?

Принятый ответ

Да упражнения Кегеля помогут

Принятый ответ

Здравствуйте могло конечно
Упражнения могут помочь
Нет ли у вас запоров, гемороя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нет

А какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спустя месяц после последнего ас, который произошёл случайно, к сожалению, появилось ощущение, будто я подтекаю

Тогда возможно повреждения сфинктра или слизистой
Вам лучше обратиться очно к проктологу
Осмотр обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Что значит подтекаю?кровь? Анальное кольцо расширяется от регулярного ас. Не переживайте. Что значит случайно произошло?он либо был и продолжительный либо случайно не туда попали. От такого разве что ранки могут быть, которые позже пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ростислав, крови нет. Выходит прозрачная жидкость с запахом. Молодой человек случайно не туда попал со всей силы.

Принятый ответ

Не думаю,что за 4 раза сфинктер станет атоничным,кольцо расширится.Максимум,что может быть за эти разы -трещины,геморрой.Не совсем понятно ввша жалоба по "полтеканию",подтекают каловые массы?Упражнения Кегеля,если анальное кольцо расширено,не помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, выходит прозрачная жидкость с запахом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, а что поможет?

Мария, почему Вы решили ,что она расширено?Сколько у Вас "подтекает"?Стоило бы обратиться к проктологу,дабы не запустить воспалительный процесс(парапроктиты,аьцессы,свищи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, раньше, как мне кажется, проход был меньше, да и я читала, что даже после первого анального секса размер ануса становится больше и прежних размеров не вернуть. А у меня было за 3 года 4 раза. Из-за этого, я очень переживаю за свое здоровье.

*оно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, несколько дней

Принятый ответ

Добрый вечер, Мария. Анальный сфинктер вряд ли потерял функциональную активность за 4 эпизода. В любом случае, показаться проктологу необходимо, чтобы исключить травму. Вы уверены, что подтекание происходит из заднего прохода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, да

Тоже буду настаивать на проктолог очно. Боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ростислав, боли нет вообще

Тогда осмотр проктолога - в обязательном порядке.

Мария,если это подтекание началось после неудачного контакта, стоит обратиться к специалисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, спустя месяц? До этого, все было нормально

Мария, здравствуйте !
Во время операции , - геморроидэктомия , иссечение анальной трещины ректальным зеркалом всегда приходится расслаблять анальный сфинктер ! И на последнем этапе его расслабления ( расширения ) диаметр ректального зеркала доводится до размеров 4,5 - 5 см.. Это как минимум в 1,5 раза превышал диаметр вообразимого самого большого полового члена !
Я не помню, чтобы кто - то из больных позже предъявлял жалобы на расширение сфинктера и упражнения кегля не понадобились .
Если у Вас имеется боль, недержание кала или другие беспокойства со стороны сфинктера, то необходимо в них разобраться ! А если таковых нет, Вас беспокоят сами факты анального секса, то можете не беспокоиться, лечения никакого не требуется !
Удачи Вам !