Депрессия что делать?

Здравствуйте, меня зовут Ангелина. У меня затяжная депрессия после развода. Был тяжёлый развод хорошо нервы потрепал. После опыт неудачных отношений. Воспитываю одна детей все на мне. Пыталась уезжать отдыхать не помогает. Вообще ни чего не радует, усталость не проходит, сплю плохо тревожно, ни чего не хочется. Начали появляться мысли а вообще зачем я на этом свете неужели так будет каждый день. О смерти думаю это не значит что хочу руки наложить но сил нет вообще. Поддержки нет. Вечера переживания незнаю о чем. Себе самой помочь как то нету уже сил просто лежать и смотреть в потолок хочется

Нет
28 лет

Ангелинушка добрый вечер!
Необходимо обязательно помочь своему организму. Вот Вам мои рекомендации:
1. Вместе с доктором (психиатром, врачом-психотерапевтом) на очном приеме необходимо подобрать медикамнтозное лечение.
2. Необходимым является прием антидепрессанта группы СИОЗ, некоторые из них, которые сейчас возможно купить на территории России я Вам укажу – это Эсциталопрам – Ципраекс, Элицея, Сертралин – Серената, Пароксетин – Паксил.
3. Прием препаратов необходимо начинать в утренние часы, однократно, запивая достаточным количеством воды; начните с 1\2 таблетки, через 7-10 дней дозировку можно увеличить до целой. Состояние необходимо контролировать на очном осмотре у врача.
4. Важно помнить о том, что препарат «работать» начнет не сразу, а к 3-4 неделе приема. На ранних этапах приема возможно усиление тревоги. Это нормально, это проходит постепенно.
5. Для лучшей адаптации к антидепрессанту и купирования Ваших клинических симптомов также рекомендую добавить анксиолитик Атаракс. Возможно также вместо приема Атаракса принимать Грандаксин или Стрезам. Его Вы будите принимать на протяжении месяца, потом постепенно отмените, как раз антидепрессант начнет работать к этому времени.
6. Займитесь миорелаксацией по возможности, техник много, о них описано в интернете достаточно.
7. Вечером можно, ели будет возможность проводить аутотренинг по Шульцу.
8. Приобретите книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», некоторые главы окажутся для Вас очень полезными. Там описывается не только тревога!
9. И конечно старайтесь соблюдать режим сна и бодрствования насколько это возможно.
10. Бассейн, легкий массаж послужат дополнительным отвлекающим фактором.
11. Если есть такая возможность к лекарственной терапии подключите работу с врачом-психотерапевтом . Самым эффективным при таких состояниях является когнитивно-поведенческая психотерапия. Можно начать заниматься очно и заочно.
12. То есть основополагающим будет являться комплексный подход к лечению.
13. И запомните этот период непременно пройдет, у Вас есть детки, просто сейчас такой период в жизни - это такой этап. Берегите себя!
Доброй ночи!