Гипертония и увеличение губ гиалуроновой кислотой
Здравствуйте! У меня гипертония, завтра иду на увеличение губ гиалуроновой кислотой. Боюсь, вдруг это повлияет на моё давление. Скажите, мои опасения обоснованные? Может ли подняться давление или участиться пульс?
Принятый ответ
Процедура увеличения губ абсолютно никак не влияет на сердечно-сосудистую систему
Единственными противопоказаниями к данной процедуре:аллергия,возраст до 18дет,кожные болезни,беременность
Анастасия Юрьевна, спасибо большое!
Анастасия Юрьевна, а кофе с утра перед процедурой можно? Я пью растворимый с молоком.
Прием кофе на процедуру никак не повлияет а вот на подьем давления-может.Если у вас давление и пульс стабильное,то не переживайте
Анастасия Юрьевна, когда сильно волнуюсь, может немного подняться.
Это нормальная реакция на стресс
Не переживайте??
Все лекарственные препараты от гипертонии обязательно принимайте без пропуска приема несмотря на проведение данной процедуры
Анастасия Юрьевна, я каждое утро принимаю препараты, никогда не пропускаю. Тоесть, подъем давления это нормальная физиологическая реакция на стресс?
Кратковременный подьем давления на фоне стресса и тревожности это ответная реакция на возбуждение симпатической нервной системы (если говорить научным языком)-это нормальнл
Анастасия Юрьевна, благодарю за ответ. Всегда это пугало просто.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасения необоснованны.
Давение и пульс могут повыситься только из-за страха перед процедурой.
Сама же процедура никак не влияет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, вот я когда сильно волнуюсь, поднимается немного. Это нормально?
если не кризово, ничего не принимайте.
Если сильно-примите анарилин 10 мг.
Вообще, повышение давления и пульса на фоне волнения-физиологично.
Эльвина Куртаметовна, я в подобных случаях, пью капатен. Не подходит он?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На стресс давление и пульс всегда немного повышаются и это нормально для организма, не переживайте.
Яна Александровна, а я всегда думала что это препараты плохо действуют. Подобное бывает только когда испытываю избыток эмоций, хороших или плохих. А на губы можно без опасений идти?
Я думаю можно, только пусть вам обезболят хорошо область губ. Боль это сильный стресс, а стресс это повышение давление и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Гиалуроновая кислота синтезируется клетками нашего тела, и сама по себе не опасна, дестабилизацию АД и пульса не вызовет.
Повышение АД и пульса возможно на фоне волнения во время процедуры.
При небольшом повышении и нормальном самочувствии можно обойтись без препаратов.
Если же будете ощущать чрезмерное учащение пульса, АД , головокружение, жар, можно принять Анаприлин 10 мг .
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, я в таких случаях, пью капатен. Не подходит он?
Он тоже подходит, но влияет только на АД. Если и пульс будет частым, можно Анаприлин принять
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не повлияет