Компьютерные очки
Необходимо ли обратиться к врачу для подбора очков для компьютера или можно купить самостоятельно. Очки которые убирают блики, поглощают избыточный фиолетовые и синие цвета от монитора. А может есть другие очки. Очень много работаю за компьютером. Зрение хорошее. Проверяла давно но была 1.
Здравствуйте. Если у Вас хорошее зрение, нет близорукости, то купить такие очки можно самостоятельно в любой оптике. Просто на обычное стекло без диоптрий нанесено специальное покрытие, которое отсекает вредные излучения от компьютера. А если же проблемы есть со зрением, то желателен подбор таких очков специалистом.
Здравствуйте, очки без диоптрий с защитным покрытием вы можете купить самостоятельно, подбор не требуется. При работе с компьютером рекомендую использовать увлажняющие капли для снятия дискомфорта при моргании и усталости к вечеру
Здравствуйте!Со зрением 1.0,когда не нужен подбор по диоптриям,можно купить очки самостоятельно,они есть во многих оптиках.Тут не требуется специальный подбор.А ещё-кроме очков,рекомендую вам закапывать увлажняющие капли,когда много зрительной работы за компьютером,для профилактики синдрома сухого глаза.Подойдут Гилан,Хилабак,Стиллавит по 1 капле 1-2 раза в день,а если есть ощущение напряжения,сухости,усталости-покапать чаще.