Консультация терапевта /

Можно ли принимать эти препараты вместе — вопрос №1326427

Актовегин, ксефокам, мидокалм. Можно ли ставить их вместе и что вы можете сказать про ксефокам, говорят очень много побочек. Жаловалась на боли и жжение в спине и шее,между лопатками постоянного дискомфорт. Мошки в глазах

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт
Здравствуйте, все эти препараты отлично сочетаются. В качестве корректоров микроциркуляции и антигипоксантов выбирают разные препараты,на этот счет пока единой рекомендации нет(актовегин).
Противовоспалительные средства,представителем которых является ксефокам,отличаются по избирательности действия и безопасности в конкретной клинической ситуации. Но нет ни одного противовоспалительного,который бы не влиял на желудок,к сожалению.
Ксефокам - один из самых новых препаратов всей группы,новее только нимесил,эторикоксиб,целебрекс,диафлекс.
Новее-как правило меньше побочных эффектов.
Клиент
Екатерина, Подскажите ещё пожалуйста. Нормально то что после этих уколов есть головокружение и слабость. Где то даже головная боль, не сильная но есть.?

Терапевт
Здравствуйте. Если нет индивидуальной непереносимости, видимого кровотечения,то вероятно,что улучшилось кровообращение,значит лечение работает. Это пройдет,как только мозг привыкнет к нормальному кровоснабжению.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию