Проблемы с циклом

Доброго времени суток! С ноября начались проблемы с циклом. До ноябрь цикл всегда была 30-33 дня. А потом.. ноябрь - 35 полных дней в декабре не пришли, начались в новогоднюю ночь (38 дней) февраль - 36 дней март - 36 дней + в марте первые 2 дня были ДИКО больные, затем кровотечение остановилось, на 4-й день вернулось немного и все. Такой прерывности никогда не было. Есть ли смысл сдавать на гормоны? Потому что цитологию, мазок и тп уже все сдавала - все хорошо. УЗИ показало небольшой эндометриоз. Если сдавать гормоны, то какие и когда? Спасибо!

нет. была дисплазия шейки матки, но в августе ВЫЛЕЧИЛИ. Анализ в январе тоже был чистым
21 год

Здравствуйте, цикл в норме может колебаться от 21 до 37 дней,гормоны будут норм, можете сдать на 2-5 день месячных он, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон, долгие обильные месячные могут быть из-за эндометриоза, если не планируете беременности можно начать прием кок с диеногестон( силует, Жанин, клайра)

Екатерина, спасибо за ответ! прочитала , что гормоны прогестерон, 17ОН-прогестреон, ДЭА-С, тестостерон) можно сдавать на 21 - 24 день. Но в эти дни у меня будет овуляция. Повлияет ли это на результат? если да, то когда сдавать тогда. про первую фазу цикла понятно
И в целом, месячные у меня недолгие - всегда по 5 дней. А вот очень болезненные месяц через месяц.

Только прогестерон после овуляции, остальные лучше в начале цикла.