Что делать если у ребёнка проблемы с учителями и сверстники в школе

Мой ребёнок учитса во втором классе ни как неможет сосредоточиться на учёбе в школе. Постоянные конфликты со сверстникоми. Учителя жалуются.Не знаю как быть .Сын требует перевода в другую школу. Я не уверенна что это поможет...

Нет
39 лет

Здравствуйте! Поинтересуйтесь у сына причинами конфликтов, пусть расскажет, что нравится, что не нравится. Проанализируйте для себя насколько обоснованы его требования и желания. Если обоснованы, то стоит подумать о переводе в другой класс или школу, т к. Начальная школа - очень важный этап развития личности ребёнка, зарождается умение социализироваться и адаптироваться во взрослой среде, умение учиться и трудиться.

Здравствуйте. Поговорите с учителем. Потом можно его сводить к школьному психологу. Если проблема есть, то переводить в другую школу. Многих деток переводят и они начинают и дружить и учиться. Даже мы взрослые не во всех коллективах сможем работать. Если учителя жалуются, то лучше сменить школу. Уже большинство настроено против него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, добрый день. Сын говорит что на него валят все происшествия...но когда общаюсь с учителями говорят что он неупровляемый ..не хочет ничего делать .хамит ...не понимаю кому верить

Верьте сыну, это намного важнее. Если оставить всё, как есть, то успеваемость низкая будет и в коллективе уже не приняли. Единственное, на счёт другой школы, пусть пообещает учиться на хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, обещает что все будет по другому. Я переживаю а вдруг нет и что тогда делать? Я в замешательстве. с одной стороны мне его очень жалко а с другой я думаю может с ним правда сложно учителям.. он у меня мужчина с характером .. очень бурно воспринимает все ...говорит что думает всегда неразберая взрослый это человек или ребёнок...боритса за справедливость.. не умеет промолчать...я с ним постоянно разговариваю объясняю что иногда нужно промолчать...а он в ответ.... я не могу мне обидно ...может я что то делаю не так .. я непонимаю...у меня это второй ребёнок. Старшему 20 лет но с ним не было таких проблем

Я думаю, что стоит перевести ребёнка. Если в другой школе тоже самое, то уже решаем вопрос с ребёнком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо большое что уделили мне время.

Не вините себя ни в чем, вы хорошая мама. У детей бывает такое, что где-то они не уживаются. Ни вы одни меняете школу. Как правило это помогает. Если неуверенность присутствует по-прежнему, то сводите лично ребёнка к психологу. Потом примите решение. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, мы ездили к психологу детскому в Москву...общались ..она сказала что не видеть проблемы...ребёнок пытается отстаивать права..потологий и расстройств в психике не видит...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, у нас есть школьный психолог .. но он совсем ни чего не предпринимает . Пытается капать под меня что в семье проблемы вот и ребёнок проблемный...что внимания так моего требует.....директор наоборот говорит что избалованный и залюбленный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, вот я и не понимаю что именно не так

Скорее всего коллектив не подошёл ему, такое бывает. Сколько детей в одной школе не могут ужиться, успеваемость падает, предвзятое отношение со стороны учителей, а переходят и всё налаживается. Пробуйте менять. Не вижу других вариантов, тем более психолог смотрел и не увидел проблем.