Гормональные анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 17-OH-прогестерон на 3 день менструального цикла 2,82 при норме до 0,8. Врач сказал, что возможно это ВДКН. Прогестерон низкий, пролактин, андростендион, тестостерон, дегидротестостерон повышены. Проконсультируйте пожалуйста

28 лет

Здравствуйте! В каких единицах измерения 17ОН- прогестерон? Если в нмоль/л- норма 17ОН- прогестерона до 6 нмоль/л.

Екатерина, единица измерения нг/мл. В фолликулярную фазу норма до 0,8 нг/мл. Лаборатория ДиаЛаб

Здравствуйте! Если мы говорим про единицы измерения нг/мл- тут норма до 2нг/мл.
Вам нужно в следующий цикл на 2-4 день цикла сдать 17ОН- прогестерон повторно. Если уровень будет 2.5 нг/мл и выше - значит у Вас неклассическая форма ВДКН.
Можно после этого еще пробу с АКТГ провести.

Екатерина, спасибо за ответ