Красное горло, кормящая мама на гв
Здраствуйте. Я кормящая мама, на гв ребенку 2мес. Простыла или продуло. Сначала болела шея слева, ломило. Сейчас красное горло и слева болит как на дужке что то желтое опухшее. Глотать слева больно. Температура 37.5. Что мне можно при лактации? Долго ли такое состояние?Частенько стало начинаться с горла
Здравствуйте. А по вашему фото трудно определить состояние глотки миндалины, попробуйте сделать другое фото.
Татьяна, посмотрите и другие фото, как правильно не знаю надо было фоткать
Какой день болезни? Болят ли подчелюстные лимфоузлы с этой стороны и вообще? Что уже использовали для лечения?
Татьяна, вчера ночью началось. Трудно слева глотать было, и дальше миндалин там как опухшая дужка с желтым вкраплением. Полоскаю содой+соль, фурацилин и рассасываю лизобакт
Попробуйте сдать клинический анализ крови, так как возможно есть необходимость в антибиотиках. Пока местно лучше полоскать горло фурасолом (не фурацилином), и рассасывайте Септолете тотал. Желательно конечно найти доктора который сможет осмотреть глотку, на нёбных дужках может быть фолликулит, по фото практически невозможно оценить, нужно видеть ближе.
Татьяна, септолете можно кормящим?
Используйте лучше после полоскания люголь, обильно обработайте миндалину особенно с левой стороны.
Татьяна, в фурасол можно кормящим?
Татьяна, спасибо
Можно, старайтесь не глотать.
Здравствуйте.
Полощите горло раствором фурациллином 4 раза в день 7 дней.
Лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней.
Обильное питье - вода, морсы, чай.
Сдайте общий анализ крови - оценить показания к антибиотикам.
Елена, общий анализ крови натощак? Или можно сдать если с утра перекусила
Елена, спасибо. А есть антибиотики совместимые с кормлением? Или это прекращение гв?
Есть антибиотики , которые можно на грудном вскармливании.
Анализ крови нужно натощак сдавать. Лучше завтра.
Елена, ребенок может от меня заразится? Или мне надо кормить его в маске?
Скорее всего вы уже проконтактировали , заразиться ОРВИ можно за сутки до проявлений.
Промывайте нос ребенку физ.раствором, наносите мазь Виферон для профилактики заражения.
Елена, спасибо
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте, явных признаков бактериальной инфекции у вас в горле по данным фото нет, скорее всего у вас вирусный фарингит. сейчас для облегчения симптомов можно рассасывать лизобакт, полоскать горло раствором йодинола. При ухудшении самочувствия лучше сдать общий анализ крови
Анна, спасибо. Можно полоскать горло фурасолом при кормлении грудью?
Принятый ответ
Да можно, но фурасол- фурациллин сушит горло, лучше облегчают симптомы средства на основе йода
Анна,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото сделано очень далеко, но видно гиперемию миндалин и задней стенки глотки.
Пейте больше тёплой жидкости
Исключите раздражающую пищу – сильно горячую, острую, кислую, солёную, грубую, газированные напитки
Полоскание разведенным раствором Хлоргескидина, или отваром ромашки 4-5 р/д
Мирамистин по 3-4 спр 3-4 р/д
Лизобакт по 1-2 таб 3-4 р/д
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, если не будет улучшения на 3-4 день