Красное горло, кормящая мама на гв

Здраствуйте. Я кормящая мама, на гв ребенку 2мес. Простыла или продуло. Сначала болела шея слева, ломило. Сейчас красное горло и слева болит как на дужке что то желтое опухшее. Глотать слева больно. Температура 37.5. Что мне можно при лактации? Долго ли такое состояние?Частенько стало начинаться с горла

Нет
40 лет

Здравствуйте. А по вашему фото трудно определить состояние глотки миндалины, попробуйте сделать другое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, посмотрите и другие фото, как правильно не знаю надо было фоткать

Какой день болезни? Болят ли подчелюстные лимфоузлы с этой стороны и вообще? Что уже использовали для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, вчера ночью началось. Трудно слева глотать было, и дальше миндалин там как опухшая дужка с желтым вкраплением. Полоскаю содой+соль, фурацилин и рассасываю лизобакт

Попробуйте сдать клинический анализ крови, так как возможно есть необходимость в антибиотиках. Пока местно лучше полоскать горло фурасолом (не фурацилином), и рассасывайте Септолете тотал. Желательно конечно найти доктора который сможет осмотреть глотку, на нёбных дужках может быть фолликулит, по фото практически невозможно оценить, нужно видеть ближе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, септолете можно кормящим?

Используйте лучше после полоскания люголь, обильно обработайте миндалину особенно с левой стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, в фурасол можно кормящим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, спасибо

Можно, старайтесь не глотать.

Здравствуйте.

Полощите горло раствором фурациллином 4 раза в день 7 дней.

Лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней.

Обильное питье - вода, морсы, чай.

Сдайте общий анализ крови - оценить показания к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, общий анализ крови натощак? Или можно сдать если с утра перекусила

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, спасибо. А есть антибиотики совместимые с кормлением? Или это прекращение гв?

Есть антибиотики , которые можно на грудном вскармливании.

Анализ крови нужно натощак сдавать. Лучше завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, ребенок может от меня заразится? Или мне надо кормить его в маске?

Скорее всего вы уже проконтактировали , заразиться ОРВИ можно за сутки до проявлений.

Промывайте нос ребенку физ.раствором, наносите мазь Виферон для профилактики заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, спасибо

Желаю вам здоровья!

Здравствуйте, явных признаков бактериальной инфекции у вас в горле по данным фото нет, скорее всего у вас вирусный фарингит. сейчас для облегчения симптомов можно рассасывать лизобакт, полоскать горло раствором йодинола. При ухудшении самочувствия лучше сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анна, спасибо. Можно полоскать горло фурасолом при кормлении грудью?

Принятый ответ

Да можно, но фурасол- фурациллин сушит горло, лучше облегчают симптомы средства на основе йода

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анна,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото сделано очень далеко, но видно гиперемию миндалин и задней стенки глотки.
Пейте больше тёплой жидкости
Исключите раздражающую пищу – сильно горячую, острую, кислую, солёную, грубую, газированные напитки
Полоскание разведенным раствором Хлоргескидина, или отваром ромашки 4-5 р/д
Мирамистин по 3-4 спр 3-4 р/д
Лизобакт по 1-2 таб 3-4 р/д
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, если не будет улучшения на 3-4 день