Консультация сексолога /

Как справиться с фобией?был инцест — вопрос №132712

добрый день!отец домогался до меня с детства и изнасиловал в подростковом возрасте.на тот момент я проживала в состоятельной семье,у отца были связи,матери он открыто изменял с любовницами.она боялась распада брака и просила больше времени с ним проводить.он таскал меня по борделям и стрип барам,а ночью голый врывался в комнату ко мне.однажды я проснулась,а он занимается со мной сексом.он меня заразил,я лечилась,утешала маму,она болела тем же.он заваливал меня дорогими подарками и предлагал рожать,быть его собственностью,угрожал,доходило до драки.у меня в этом месте вообще нет никаких чувств,я решила,что выживу и все,что я помню.домогался он ко мне лет с 10,раньше я не помню.было время,что лет в 16 я пила сутками напролет,употребляла наркотики,таблетки,все подряд,иногда я всю ночь пила,рыдала и ходила по городу,чувство страха очень притупилось.я даже не могла понять почему я так себя веду,мама мне внушала как мне повезло с семьей,заявлялась в школу,а потом в университет очень приличная,оказывала спонсорскую помощь итд.меня ж все считали избалованным ребенком,необучаемым.но в реальности я очень способная,это я поняла,когда я уехала в мск и начала работать.с отцом не общаюсь,говорю,нет отца.в 19 все связи с ним прервала,несмотря на угрозы.он выставил меня сумасшедшей,подарил справочник отклонений на какой-то семейный праздник.сейчас мне 30,я не пью,не курю,не употребляю наркотики итд,сама не хочу,проработала с терапевтами травму насилия.но у меня нет и не было чувств к нему,я как то механически рассказываю.на вопросы про отца-говорю отца нет.бывшему мч сказала про отца,тогда он домогался к другим своим детям и вот я сказала,что было со мной.он удивился как я это выношу и почему так спокойно говорю.больше эту тему не поднимаю,окружающие ранятся о нее.с мама развелась,про секс я ей не говорила,про домогательства сказала уже после последующих детей.она им не верила,я сказала,что со мной такое было и он псих.она все равно его любит,как говорит.сексуальных проблем у меня нет и не было,но иногда мне хотелось перестать жить.сейчас я могу контролировать эти состояния.у меня фобический с раннего детства страх змей.последнее время мне снится один и тот же сон:мне до года и мой отец меня двусмысленно трогает,а я не могу увернуться,вокруг люди,но никто не замечает.я дергаюсь,кричу во сне,потом змеи снятся,утром усталая,какая то сыпь на теле появляется,на нервной почве, наверное.неужели,он с рождения до меня домогался? родственники говорят,что в младенчестве он был излишне привязан ко мне.я его только и помню-маниакально влюбленным в меня,а потом отвергающим-лучше б ты не родилась.хочу избавиться от фобии,я уже в каждой палке в лесу подозреваю змею,в реальности змеи меня не трогали,я даже не укуса боюсь,а как они извиваются.как мне избавиться от фобии и разобраться с кошмарами во сне?я хочу знать факты о себе.это тело ж мне принадлежит.гипноз может,подскажите?спасибо,что прочли до конца.

Психолог, Сексолог
Извините, но вам нужно продолжительно работать с психологом, чтобы смочь по настоящему пережить то, что с вами случилось. То что вам кажется вы прошли и осталось в прошлом, на самом деле глубоко пустило корни в вашу личность и мировозрение. Одним советом и консультацией тут не поможешь. Вам нужно найти хорошего психолога-аналитика и серьезно поработать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Определенно очные сеансы с психологом помогут Вам разобраться в прошлом и постараться все это отпустить
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте .Вы очень сильная личность , оставьте прошлое , оно в прошлом ,живите настоящим , больше общайтесь с хорошими друзьями , занимайтесь спортом ,путешествуйте
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас отец ассоциируется со змеей на подсознательном уровне и страх, хотя Вам кажется, что его нет, есть. Психолог однозначно нужен. Методика избавления от страха будет выбранна индивидуально. Попробуйте также сходить в церковь, исповедаться, поговорить со священником. Помогает устранить то "черное", что преследует Вас с детства. Тяжело конечно знать и жить с таким грузом. Сон- это наше подсознание. Нужно продолжать работать с психологом/психотерапевтом.
Принятый ответ
Терапевт
общения с друзьями , интересная работа ,путешествия будут отвлекать ваше подсознание , вы меньше будете и легче вспоминать о прошлом , вы перелистнули уже ту страницу , живите настоящим
Педиатр
Если работали с психологом, значит хотите что-то ещё попробовать. Метод Седоны, ПЭАТ Славинского. Эти методы безопасны.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это большой переломный момент в вашей психике, идёт с детства. Сейчас главное найти правильного порядочного мужа чтобы он воспитывал ваших детей по всем канонам порядочности, заботился о вас, был главным в семье, так как у вас представление о нормальном воспитании поломаны.