Понижение лейкоцитов
Месяц назад пошла к врачу с жалобами на желудок, т.к. есть дуодено гастральный рефлюкс, поверхностный гастрит и недостаточность кардии уже 5 лет эти диагнозы, вес 43 кг при росте 163, не могу набрать вес. Постоянно нервничаю и тревожусь. Сдала анализ крови 01.03 лейкоциты были в норме, а через месяц 3,42. За это время был сильный насморк с соплями непроходящими, не чем не лечила, вроде прошли, но есть неприятные ощущения в горле и тяжело пищу глотать, мало ем из-за этого. Так же хронический фарингит и цистит. Но меня беспокоят лейкоциты, почему они так резко снизились. До этого никогда такими маленькими не были показатели.
Здравствуйте.
Лейкоциты снижены не сильно, не переживайте.
Это вполне может быть следствием инфекционного процесса.
Долечивайтесь и через 1-2 месяца после выздоровления пересдайте общий анализ крови.