Консультация психиатра /

Трудности концентрации — вопрос №132721

Доброго времени суток. Я мужчина, 28 лет. Меня беспокоят трудности концентрации, снижения памяти, почти полное отсутствие мотивации.
Я не глупый. Три месяца назад были сильные моральные и физические стрессы. Боли в теле (шея) почти прошли но осталась постоянная усталость, ощущение бессмысленности, не могу освоить новую информацию, заторможенность какая то постоянно, трудно что то спланировать. Как будто резко отупел.
Ничего не радует. Прихожу домой смотрю в потолок , мыслей нет , опустошенность. Уже просто не хочу ходить на работу так продуктивности 0 .
Отпуск был 2 недели назад. В нем все время лежал, не было сил встать.
Укажите пожалуйста предположения о возможных нарушениях?
К кому обратиться за помощью?
Такое состояние проявляется периодически несколько раз 2 года. Ранее просто терпел, сейчас не могу.

Родственники не понимают, что болезнью может быть не только простуда или другая болезнь с явной физической симптоматикой

Терапевт
Здравствуйте, Сергей. Для начала начните с невролога, нужно обследовать шейный отдел позвоночника и сосуды шеи и головного мозга. Сейчас можно попринимать магне В6 по 2 таб 2 раза в день месяц.
Клиент
Евгения, благодарю Вас за ответ. Не встречал таких привлекательных терапевтов) К неврологу записан, жду назначенного дня.