Молочница в беременность

Добрый день! Беременность 22 недели после сладкого, пирожное, сдоба или употребления соленого, селёдки, появление молочницы. Ещё до беременности часто была.Мазок ранее был чистый инфекций нет.Какие свечи можно вставлять?

ЖКТ

Добрый вечер, при беременности кандидоз часто встречается. Можете применять свечи Клиндацин по 1 свече курсом 6 дней. Затем контроль мазка. Диета поспособствует нормализации собственной микрофлоры слизистой влагалища, старайтесь употреблять белковую нежирную пищу, натуральный йогурт, фрукты, овощи, обязательно включите в рацион питания как можно больше витаминов, исключите употребление сладкого/мучного.

Елена, спасибо