Набухает геморроидальный узел при ходьбе

На протяжении нескольких лет была проблема, которая возникала периодически, при ходьбе, физических нагрузках набухали геморроидальные узлы , то один то два, боли при этом я не испытывала, только ощущение что они разбухли, после сна или просто отдыха они исчезали. Особый дискомфорт был после катания на горных лыжах, где нагрузка сильная. Прошла лечение в январе склерозирование трёх узлов внутренних и ситуация улучшилась, узел набухает только один, врач говорит внутри все хорошо, ездила на неделю на лыжах и тут узел набухал лишь один, но меня это беспокоит стоит мне пройтись с собакой час или долго постоять у плиты он тут как тут, ночью сдувается. Зуда, боли и другого я не чувствую. Что делать?

Гастрит.
31 год

Мария, это происходит из-за переполнения узла кровью. Если это не доставляет Вам дискомфорта, то в принципе такая ситуация не опасна.
Уточните, Вы сейчас принимаете какие-либо препараты для воздействия на геморроидальные узлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, добрый день! Препараты не принимаю. Мне это неприятно я чувствую его, нет боли и зуда и прочего, как не было и у других наружних узлов до скрерозирования. Но все же хотелось чтобы этого не было. Такие периоды бывают как то они не набухали полгода.

Принятый ответ

Мария, в период увеличения и набухания этого узла может быть полезным и эффективным прием препаратов:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Прокто-Гливенол (мазь) в виде аппликации на ватном диске (приложить, прижать, подержать 2 мин). За 5 мин до дефекации и дополнительно 2 раза в день, 14 дней.