Анализ крови ребёнка 1,8
Добрый день! Сдавали кровь, беспокоит низкий набор веса и роста. За последние три месяца прибавка 300 грамм и 1 сантиметр в росте. Родился 53 см, 3360. Мой рост 156, муж 183 Сын сейчас 81 см, вес 11,8, возраст 1,8 Анализ в норме? Какие еще анализы необходимы?Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !
Общий анализ крови позволяет оценить 3 ростка кроветворения - эритроцитарный, лейкоцитарный и тромбоцитарный.
Со стороны эритроцитов у ребенка порядок, они нормального размера, хорошо насыщены гемоглобином, нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты. Нормы в бланке представлены для взрослых, поэтому кое-где обозначены отклонения.
Со стороны тромбоцитарных параметров отклонений нет, следовательно сосудисто-тромбоцитарный гемостаз не нарушен.
Общее количество лейкоцитов без отклонений . Лейкоцитарная формула на данном анализаторе не считается в автоматическом режиме, врач подсчитал вручную, она соответствует возрасту - лимфоциты преобладают над нейтрофилами, признаков паразитоза нет.
Вам нужно сдать анализ крови на уровень ТТГ и СТГ (тиреотропный и соматотропный гормоны). ТТГ - контролирует работу щитовидной железы, а СТГ - это гормон роста, оба контролируют рост и обмен веществ.