Эндометриозный узел

Здравствуйте!Страдала сильными кровотечениями во время менструации.На узи поставили диагноз эндометриозный узел в толще стенки матки 37мм.+ к тому же в груди фибрознокистозная мастопатия с узлами.Маммолог сказал что КоК мне не противопаказан.Гинеколог без всяких анализов посоветовала почитать отзовы о клайра или белара,выбрать что то одно и начинать пить.Начиталась всяких ужасов и о том и о другом.начала пить клайру,только вопрос сколько времени мне её пить?И уйдёт ли этот узел.Мне 41 и я хотела бы ещё себе дочь родить.А сегодня ошибочно выпили 10 и 11 таблетку.Скажите когда можно уже будет увидеть результат от этого препарата и когда его можно будет отменить.

Нет
41 год

Здравствуйте, если есть обильные месячные, то лечение нужно, клайра справиться с обильными месячными, но именно для лечения эндометриоза предпочтительнее чистый диеногест(визанна), узел врядли уйдет, если планируете беременность, лечение все равно не менее 6 месяцев.