Что вас беспокоит?
Стрептококк группы Б агалактиа
36 неделя , в мазке стрептококк группы б агалактиа. Раньше находили тоже , не повышается , не уменьшается . Начиталась страшилок, что вплоть по летального исхода у ребеночка. Врач сказала , что сейчас это у каждой второй . Бояться нечего и вколят антибиотик во время родов и все будет хорошо . Роды естественные . Как себя успокоить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, на данный момент он не опасен, опасен во время родов , при прохождении ребёночка через родовые пути, поэтому проводят антибиотикопрофилактику во время родов.Сейсас его лечить не надо.
Добрый день.
Введение во время родов - только снизит передачу стрептококка в качестве инфекции кожных покровов и пупочной ранки. Конечно, возможно и более раннее инфицирование плода. Введение в родах - это для тех, кто не лечился при беременности.
Амоксиклав по 1000 х 2 раза в день на неделю через рот.
Местно - свечи клиндацин по 1 на ночь 6 раз.
Здравствуйте!
Микроорганизм опасен тем, что может вызвывать гнойно-септические осложнения в неонатальном периоде. Заражение происходит при прохождении ребенка через родовые пути матери, но не исключена и внутриутробная передача.
В родах или при излитии околоплодных вод Вам выполнят антибиотикопрофилактику, но Вам лучше начать лечение уже сейчас, чтобы снизить риски:
1. Таб. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней (+прием пробиотиков)
2. Св. Клиндацин по 1 св вагинально 6 дней.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это условно- патогенный организм, который действительно не опасен и живет во влагалище каждой женщины. Если вас сейчас ничего не беспокоит- зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом- действительно сейчас ничего не нужно делать и лечить. Это в корне неверная тактика.
Спокойно донашиваете беременность, настраивайтесь на лёгкие роды, во время родов вам проведут антибиотикопрофилактику и ее будет вполне достаточно.
Не переживайте!
Здравствуйте. микроорганизм относится к условно патогенной флоре. Если сейчас нет жалоб лечение не нужно. Только в родах будет необходима антибиотикопрофилактика гнойно септических осложнений. Поэтому не переживайте. Ничего страшного нет.
Здравствуйте! Во время родов будет антибиотикопрофилактика, больше лечения никакого не требует!
Похожие вопросы по теме
- 14 Августа 202322 ответа
- 18 Июня 20246 ответов
- 24 Июня 20245 ответов
- 16 Июля 20241 ответ