Здравствуйте, сегодня первый день цикла, поставила первый раз кольцо. До этого был неудачный опыт с джес плюс на нем была сильная тревожность( 3 года назад). И появился страх тромбов. Подскажите пожалуйста, очень переживаю и без того тревожность высокая, есть ли вероятность что она станет еще выше? Кольца совсем не чувствую. Поставила час назад. Сижу прислушиваюсь к себе 🫣 Боюсь что наберу вес, что будет высокое давление, тромб или вообще летальный исход. Есть рубец от кесарево . Стоит ли пропивать кроверазжижающие ?
Алексей Сергеевич, подскажите пожалуйста здравствуйте. Что может быть причиной ощущения удушья в глотке. До начала новоринга, все было хорошо с щитовидкой
Галимат Нарзановна, здравствуйте , подскажите пожалуйста. Сегодня 5 jдень цикла и пятый день как стоит кольцо. Но месячные так и идут. Это нормально? Кольцо установила первый раз
Кольцо это низкодозированный гормональный препарат. Без сопутствующих факторов риска не приводит к тромбообразованию, раку и т. П Хорошо работает как средство контрацепции. Вес от кольца так же не набирается. Если очень переживаете, установите спираль.
Аура может проявляться в визуальных небольших галлюцинации, типы вспышек света, точек, летающих мушек. Шум в ушах, онемения, Покалывание по телу. Без ауры кольцо разрешено
Добрый день! Кольцо и не должно чувствоваться. Это нормально. По крови у вас нет никаких рисков тромбозов. Показатели нормальные. Набор веса зависит от образа жизни и питания и образа жизни. Даже при тенденции к набору веса, что встречается редко на новаринг, питанием и физической активностью вес можно корректировать.
не гарантирую. Иногда приемом КОК получается добиться снижением тревожности. Важен при этом хороший сон (не позднее 23.00 и в темной комнате не мене 8 часов в день), нормальная активность щитовидной железы, исключить дефицит витамина Д, дефицита железа в организме. Все эти факторы влияют на вашу тревожность.
Гемоглобин у вас хороший, насыщенность крови железом по данным общего анализа достаточная. Кроме ферритина важно еще смотерть сывороточное железо, НЖСС, трансферрин, чтобы понимать нужны ли препараты железа. Пока я бы ничего не стала добавлять по железу, только если витамин Д в профилактической дозе 2000ме в сутки
Вера Николаевна, подскажите пожалуйста с новорингом у меня выравнился пульс, до этого тахикардия была. Что это могло быть, что таблетки так хорошо повлияли на пултс
Это скорей всего связано с низкими эстрогенам и по какой-то причине. Низкие эстрогены как раз и могут давать вегетативные симптомы как учащение пульса, тревожность и тд.
Вера Николаевна, здравствуйте , подскажите пожалуйста. Сегодня 5 jдень цикла и пятый день как стоит кольцо. Но месячные так и идут. Это нормально? Кольцо установила первый раз
Здравствуйте! Да, это нормально. Адаптация к препарату в ппвые 3 месяца может проявляться кровянистыми выделениями вне менструации. Начинайте использовать Транексам 1000мг 3 раза в день до остановки выделений.
Вера Николаевна, и пульс по часам у меня стал опускаться до 60? это же не низко? Я очень рада что не как раньше 100 в покое. Долго не могли найти причину тахикардии