Консультация педиатра /

Не спадает температура — вопрос №2364260

Добрый день!Ребеночку будет 3 месяца 18.08, держится температура 9 -ый день. 08.08 поставили прививку от пневмококовой инфекции, 09.08 поднялась температура. Три дня ставят антибиотик цефтриаксон, сегодня ночью снова 38.Кровь ,мочу сдали .Особо отклонений и нет.Что даёт температуру непонятно никому

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте
Вам врач назначил антибиотики? Перед назначением антибиотиков надо сдать ОАК, чтобы убедиться, что инфекция бактериальная.
Можете прикрепить результаты оак и оам
Клиент
Наталья Юрьевна, добрый день. Да,врач назначил антибиотик.

Педиатр
Прикрепите результаты анализом, пожалуйста
Если есть возможность
Клиент
Наталья Юрьевна, прикрепила
Педиатр
Анализы действительно в норме
Лор уши смотрел?
Клиент
Наталья Юрьевна, нет,во вторник полетим в Иркутск, записались к лору.
Педиатр
Температура сейчас какая держится?
Лору конечно надо показать для исключения отита, который часто можно давать долгую температуру
Клиент
Наталья Юрьевна, сейчас температура в норме ,ночью 38 ,сбивала ибупрофеном (сироп).То есть дело не может быть в прививке?
Педиатр
Сомневаюсь, реакция на прививку обычно в течении 72 часов
Но так долго не может быть температура и поствакцинальная реакция
Клиент
Наталья Юрьевна, ребёночек беспокойный ,может ночью проснуться и начать плакать также при кормлении. Немножко есть заложенность носа,горлышко чистое
Педиатр
Тогда носик промывайте
Сначала можно закапать називин, затем промыть физраствором, или аквалором, или аквамарисом, или долфином, а потом аспиратором достать сопли, которые не вышли при промыании
Клиент
Наталья Юрьевна, подскажите, если допустим это отит, насколько он опасен,и будут ли улучшения после антибиотика?
Клиент
Наталья Юрьевна, да,промываем аквалором и закапываем називином 3 раза в день
Педиатр
Отит бывает и вирусный
При бактериальном отитп от антибиотиков будут улучшения
При вирусном нет, там лечение симптоматическое
Педиатр
Сначала лучше закапать, а потом промыть минут через 5-10