Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №2445991

Здравствуйте, болею орви,5-й день
Сегодня заболела очень сильно голова, давило как сверху так и иногда с затылка + чуток отдавала в шею
По поводу препаратов:
Витамин С, после обеда принял АЦЦ и ибуклин часов в 10
Затем в 15:00 уже как говорил заболела голова, принял ибуклин снова в 16:30 потому что боль просто так не проходила
И часов в 18:30-18:40 накапал себе немного раствора корвалол пустырник валериана пион боярышник ( все вместе ).
У меня тревожное расстройство было ( но я проходил курсы КПТ и жил некоторое время без тревоги ), но на фоне орви тревога сильно поднялась. 1 раз даже вызывал скорую на фоне давление 160 на 100.
Я понимаю, что головная боль напряжения из-за стрессов и т.п, но тревогу я убрать почему-то очень сложно, поэтому лучше спросить, чем всю ночь накручивать. Я читал что обезбол + успокоительные дают очень негативный эффект вплоть до летального исхода. Всё то что я накапал ( валерианка и т.п ) ассоцируется как с успокоительным. Совместимы ли препараты и что делать с тревогой сейчас, можно ли ещё накапать, обезбол от головной боли не помагает, на фоне головной боли тревога повышается

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Не переживайте! Эти препараты сочетаемы.
При повышении температуры можно добавлять диазолин по 50 мг 2 р в день к жаропонижающим препаратам. Это дополнительно уменьшит температуру и воспаление , снизит тревожность.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Васильевич, спасибо, прямо камень с плеч
Что делать с головной болью, ещё можно накапать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вышеуказанные препараты совместимы.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня температура держалась 3-4 дня.
3 дня 37.5, 4-й день 36.8-37.0. Сейчас темпы нет и осложений не вижу.
Есть ли смысл идти, если я чувствую что мне лучше ( не считая тревогу ), имеется в виду что горло прошло, всё хорошо
Терапевт, Кардиолог
если температура нормализовалась, то анализы можно не сдавать.
Для устранения тревожности принимайте афобазол 1т 3 раза в день1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог