Совместимость препаратов

Здравствуйте, болею орви,5-й день Сегодня заболела очень сильно голова, давило как сверху так и иногда с затылка + чуток отдавала в шею По поводу препаратов: Витамин С, после обеда принял АЦЦ и ибуклин часов в 10 Затем в 15:00 уже как говорил заболела голова, принял ибуклин снова в 16:30 потому что боль просто так не проходила И часов в 18:30-18:40 накапал себе немного раствора корвалол пустырник валериана пион боярышник ( все вместе ). У меня тревожное расстройство было ( но я проходил курсы КПТ и жил некоторое время без тревоги ), но на фоне орви тревога сильно поднялась. 1 раз даже вызывал скорую на фоне давление 160 на 100. Я понимаю, что головная боль напряжения из-за стрессов и т.п, но тревогу я убрать почему-то очень сложно, поэтому лучше спросить, чем всю ночь накручивать. Я читал что обезбол + успокоительные дают очень негативный эффект вплоть до летального исхода. Всё то что я накапал ( валерианка и т.п ) ассоцируется как с успокоительным. Совместимы ли препараты и что делать с тревогой сейчас, можно ли ещё накапать, обезбол от головной боли не помагает, на фоне головной боли тревога повышается

нет
19 лет

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Эти препараты сочетаемы.
При повышении температуры можно добавлять диазолин по 50 мг 2 р в день к жаропонижающим препаратам. Это дополнительно уменьшит температуру и воспаление , снизит тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самурай
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо, прямо камень с плеч
Что делать с головной болью, ещё можно накапать?

Здравствуйте, вышеуказанные препараты совместимы.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самурай
Клиент

Хайшат Нарзановна, у меня температура держалась 3-4 дня.
3 дня 37.5, 4-й день 36.8-37.0. Сейчас темпы нет и осложений не вижу.
Есть ли смысл идти, если я чувствую что мне лучше ( не считая тревогу ), имеется в виду что горло прошло, всё хорошо

Принятый ответ

если температура нормализовалась, то анализы можно не сдавать.
Для устранения тревожности принимайте афобазол 1т 3 раза в день1 месяц.