Шум в ухе. Проходит при стуке.

Добрый день, уважаемые специалисты (доктора)! Мне 36 лет, вредных привычек нет, болезней нету. В прошлом году появился шум в левом ухе, как монотонное гудение. Иногда проходит, потом опять появляется. До сегодняшнего момента шума в ухе не было порядка 4 месяцев. Появился после авиаперелета и нахождения в другой стране (сейчас нахожусь тут 6-ой день). Интересное наблюдение - гудение слышно в полной тишине, если допустим монотонно негромко начать стучать пальцем по столу или по клавишам клавиатуры, то гул пропадает и наступает полная тишина, прямо все звуки становится слышно качественно. Что это может быть?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Шум в левом ухе постоянный? Снижение слуха есть?
Причин шума может быть несколько: сосудистый шум, невринома слухового нерва , шум психогенного характера.
Необходимо пройти дообследование: консультация ЛОР врача, аудиометрия, УЗДГ брахиацефальных артерий, МРТ головного мозга (исключить невриному слухового нерва).

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Натия, спасибо за ответ! Снижения слуха нету. Если шум начинается, то постоянно идет.
Попробую как вернутся сделать обследование.

Здравствуйте! Да, сначала пройдите дообследование, потом уже пролечитесь.

Что-то принимали из препаратов, чтоб снизить шум?