Почему я ложусь на спину у меня учащается серцебиение

У меня будьная эмфизема был у таракального хирурга и втизиатра такое ощущение буд то изнутри раздута грудная клетка слышал что есть вялоьекущие воспаления мокрота без (роста )-темперптура 37.2 чувствую внутренний озноб делал кт узи плевры какое инструментальное исседование даст полную картину был У фтизиатра нет никакого качества жизни

Эмфизема
48 лет

Здравствуйте. Сделайте спирометрию для оценки дыхательной недостаточности.