Повышеная глюкоза

Добрый вечер. Предстоит плановая операция по удалению кисты яичника, биохимический анализ показал уровень глюкозы (сахар) 8 остальное все в норме. Сделают мне операцию или откажут? Очень переживаю по этому поводу.

Нет
45 лет

Здравствуйте!

Необходимо сдать гликированный гемоглобин, он покажет уровень глюкозы за прошлые 3 месяца и ПГТТ. Дальше будет ясно с тактикой

Здравствуйте, необходимо пересдать глюкозу, с вечера после 6 попробуйте не кушать.

Наталья, к операции не допустят с таким анализом?

Принятый ответ

Для операции с таким уровнем чаще берут на операции. В вашем учреждении не знаю.