Высокое давление, заложенность носа
Добрый день! У мужа 3 дня назад началась общая слабость, закладывает нос, особо без соплей, иногда кашляет, дискомфорт в горле. Сегодня (на 3 день) ещё ночью стала кружится голова и подташнивать, измерили давление - 134/76. Ранее проблем с давлением не имел. Что можно предпринять? Какие анализы сдать? В целом организм ослаблен, т.к. всю эту зиму поочереди все болеем.
Здравствуйте, Юлия. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую прием препарата Арбидол и для снижения давления Андипал - содержит анальгетик с жаропонижающим компонентом действия и спазмолитики. Обильное теплое питье. ОАК, СРБ, анализ мочи, ЭКГ – для начала.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день, подскажите ещё, пожалуйста, вчера выпил 1 таблетку тилорон-вертекс противовирусные, прекратить пить?
Принятый ответ
тилорон можно продолжить до 5-7 дней, тогда Арбидол не нужен.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температуру тела в норме?
Александр, добрый день! В норме
Рекомендую Вам сдать , общий анализ крови + биохимический+ СРБ.
Сейчас по лечению можно:
-Доритрицин рассасывать медленно 3 раза в сутки 10 дней
- Орошать нос солевыми растворами например Аквалор Софт 3 раза в сутки 7 дней
- Риностоп по одному впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в сутки 7 дней , больше не советую так как возможно привыкание
- От давления разово можно принимать каптоприл 25 мг рассасывать подъязыком
- Витамин С 1000мг в сутки
-Витамин Д 2500ме в сутки
Александр, добрый день, подскажите ещё, пожалуйста, вчера выпил 1 таблетку тилорон-вертекс противовирусные, у препарата курс 6 таблеток, продолжать пить или оставить?
Да, если уже начали, необходимо пропить курс до конца.
Александр, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте.начните лечение граммидин 2д х 3 р/д
парацетамол 500мг (при повышении t выше 38)
при насморке момат рино 1д х 2 р/д, промывания долфин
Вит д 10 тыс ед 1 р\д
обильное питье (теплый чай, морс, минеральная вода)
давление могло подняться при встречи организма с вирусной инфекцией.
Екатерина, добрый день, подскажите ещё, пожалуйста, вчера выпил 1 таблетку тилорон-вертекс противовирусные, у препарата курс 6 таблеток, продолжать пить или оставить?
Продолжайте если начали,зачем приобретать все подряд.В моих назначениях я вам не написала противовирусные у них нет доказательной базы.
Принятый ответ
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте.
На фоне препаратов от ОРВИ, при интоксикации может повысится давление.
Пейте больше жидкости. Промывайте нос и горло солевыми растворами 4 раза в день.
Исключите НПВП препараты. При повышении давления можно капотен 25 мг 1/4 таблетки.
Елена, добрый день! подскажите ещё, пожалуйста, вчера выпил 1 таблетку тилорон-вертекс противовирусные, прекратить их принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лёгкой форме нет необходимости в противовирусных, потому до, можно прекратить
Елена, спасибо!
Здравствуйте.
Повышение давление вызвано интоксикацией на фоне вирусной инфекции. для контроля состояния - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - обильное теплое питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Сергей, добрый день, подскажите ещё, пожалуйста, вчера выпил 1 таблетку тилорон-вертекс противовирусные, у препарата курс 6 таблеток, продолжать пить или оставить?
Принятый ответ
Если на фоне приема приема препарата нет высокой температуры, можно пропить полный курс.
Сергей, спасибо!