Консультация терапевта /

Кашель с мокротой — вопрос №1939555

Здравствуйте,ситуация такая,я беременна,срок маленький,примерно недели 2.На учет еще не вставала
Сейчас заболела,по началу голос пропал и лающий кашель был,сейчас кашель с мокротой,насмор с зелеными соплями,заложенность носа ,температуры не было
Чем мне можно лечиться?
Делала ингаляции с физ раствором,промывала нос,чай пью с ромашкой и шалфеем,что еще можно мне?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Здравствуйте.
Вам сейчас необходимо сдать полный анализ крови, соэ. т. к наличие зелёной мокроты говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Терапевт
Здравствуйте .вам надо сдать оак ,срб для исключения бактериальной инфекции .пока лечение симптоматическое .
Промывайте нос Аквалором .
Капайте Пиносол .
От сухого кашля можно ингаляции с пульмикортом по 0,5 +2мл физраствора .
Муколтин по 1 Т 3 раза в день .
Стодаль по 15 мл 4 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ .

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать оак+соэ, срб-для исключения бактериальной инфекции и назначения антибиотика.Если будет подтверждение бактериальной инфекции( то есть повышение лейкоцитов, нейтрофилов в крови,соэ и срб) начнете прием антибиотика Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 5 дней. Сейчас по лечению кашлю добавьте сироп от кашля Стодаль пить по 15 мл 4 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором продолжить дышать 2 раза в день плюс ко всему необходимо пить теплую минеральную воду Ессентуки или Боржоми перед этим газы необходимо выпустить и подогреть воду ,а за тем пить.Пропейте Синупрет в таблетках от насморка по 1 таб 3 раза в день 14 дней.Промывайте нос солевыми растворами аквамарис или аквалор 2 -3 раза в день, что уничтожать вирус или бактерию со слизистой.Рассасывайте лизобакт в таблетках они с лизоцином , который содержиться в слюне и предназначен для защиты от инфекционных возбудителей.Рассасывать по 2 таб 4 раза в день 5 дней.Крепкого вам здоровья и скорейшего выздоровления!?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, возможно есть показания к антибиотику.
В плане лечения рекомендуется обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни.
Рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, до 5 дней, промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
От кашля принимать Мукалтин по 1 таб. 3 раза в день, грудной сбор, до 5 дней.
Парацетамол - по требованию, для снижения высокой температуры тела, купирования болей.
Все рекомендованные препараты разрешены к использованию в период беременности.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т 3 раз в день 7 дней
Аквамарис стронг 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.