Новообразование

Добрый день делала ренгеен тазобедренных суставов ,боль в левой ноге уже давно в боковой части и передней части бедра,часто в покое и ночами, сделала ренген коена и выше колена в бедренной кости нашли образование посмотрите пожалуйста,передиваю рак ,метастазы ,пока кт дождусь с ума сойду от страха

45 лет

Здравствуйте!
По описанию рентгенографии подозрений в отношении злокачественного образования нет, но здесь все зависит от врача-рентгенолога, который проводил описание. Вообще остеохондрому довольно сложно перепутать с другим образованием, поэтому думать о злокачественном образовании не нужно, ждите спокойно дообследования и с результатом кт -консультация травматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, Посмотрите кт ,там ничего хорошего

Врач-рентгенолог никак не интерпретировал данное образование, вам нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер и пересмотреть диск на базе онкодиспансера, так как данные изменения нужно дифференцировать между доброкачественным образованием и злокачественным. Отсутствие периостальной реакции говорит в пользу доброкачественного процесса,как давно вы отмечаете боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, очень давно ,а два года сильно,невролрги говорили миофисциаоьный синдро пей антидепресанты.скадите а у доброкачественных же ровные контуры ? И что такое участки лизиса?

Два года злокачественное образование не развивается, по данному описанию-это не метастаз, да и метастазы в метафиз не встречаются практически. В случае с саркомой или другим образованием злокачественной природы-за два года костная ткань была бы разрушена полностью. Не всегда края ровные-это не критерий доброкачественности или злокачественности. Участки лизиса-это разрушение костной ткани. Такая картина встречается и при доброкачественных процессах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, Спасибо большое за ответ немного успокоили меня ,я так этого боюсь ,.Значит бежать к онкологу а не к ортопеду?

Принятый ответ

Если у вас есть грамотный травматолог, можете, для начала , проконсультироваться с ним, но на практике, они всегда отправляют к онкологу, для исключения онкопатологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, Спасибо врт меня смущает что костная ткань разрушаеться и точно ьоли то у меня и в покое

Здравствуйте
По рентгенограмме признаков злокачественного процесса нет. Спокойно проходите кт обследование с последующей консультацией травматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Рустам, добрый день спасибо за ответ ,я понимаю что вы околог а не ортопед ,но это убираеться только зирургическим путем ? И это образование перерождаеться?

Лечение только хирургическое. При отсутствие лечения риск озлокачествления есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Рустам, Я незнаю как долго оно у меня случайная находка,не могла она переродиться ,что у меня нога болит постоянно ,и в покое ,а невроооги смотрели и все время говорили пит антидепрессанты ,

Перерождается у 1-2% пациентов. Не нужно себя накручивать. Спокойно дообследуйтесь. Диагноз онкология устанавливается только после гистологического заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Рустам, посмотри кт та нет ничего хорошего я так поеяла

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Рустам, Тр что описывают жто переросло образование

Нет ничего не переросло. Вам нужно выполнить пересмотр кт диска на базе онкодиспансера так как рентгенолог никак не интерпретирует данное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Рустам, Спасибо за ответ ,как этоо все тяжело ,но по кт тревожное образование?

Принятый ответ

Не думаю что там что то страшное. Так как вы пишите что боли у вас уже давно и за это время злокачественные образования себя уже проявили бы. Спокойно выполните пересмотр диска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Рустам, Спасибо