Новообразование
Добрый день делала ренгеен тазобедренных суставов ,боль в левой ноге уже давно в боковой части и передней части бедра,часто в покое и ночами, сделала ренген коена и выше колена в бедренной кости нашли образование посмотрите пожалуйста,передиваю рак ,метастазы ,пока кт дождусь с ума сойду от страха
Здравствуйте!
По описанию рентгенографии подозрений в отношении злокачественного образования нет, но здесь все зависит от врача-рентгенолога, который проводил описание. Вообще остеохондрому довольно сложно перепутать с другим образованием, поэтому думать о злокачественном образовании не нужно, ждите спокойно дообследования и с результатом кт -консультация травматолога.
Юлия, Посмотрите кт ,там ничего хорошего
Врач-рентгенолог никак не интерпретировал данное образование, вам нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер и пересмотреть диск на базе онкодиспансера, так как данные изменения нужно дифференцировать между доброкачественным образованием и злокачественным. Отсутствие периостальной реакции говорит в пользу доброкачественного процесса,как давно вы отмечаете боли?
Юлия, очень давно ,а два года сильно,невролрги говорили миофисциаоьный синдро пей антидепресанты.скадите а у доброкачественных же ровные контуры ? И что такое участки лизиса?
Два года злокачественное образование не развивается, по данному описанию-это не метастаз, да и метастазы в метафиз не встречаются практически. В случае с саркомой или другим образованием злокачественной природы-за два года костная ткань была бы разрушена полностью. Не всегда края ровные-это не критерий доброкачественности или злокачественности. Участки лизиса-это разрушение костной ткани. Такая картина встречается и при доброкачественных процессах.
Юлия, Спасибо большое за ответ немного успокоили меня ,я так этого боюсь ,.Значит бежать к онкологу а не к ортопеду?
Принятый ответ
Если у вас есть грамотный травматолог, можете, для начала , проконсультироваться с ним, но на практике, они всегда отправляют к онкологу, для исключения онкопатологии.
Юлия, Спасибо врт меня смущает что костная ткань разрушаеться и точно ьоли то у меня и в покое
Здравствуйте
По рентгенограмме признаков злокачественного процесса нет. Спокойно проходите кт обследование с последующей консультацией травматолога.
Рустам, добрый день спасибо за ответ ,я понимаю что вы околог а не ортопед ,но это убираеться только зирургическим путем ? И это образование перерождаеться?
Лечение только хирургическое. При отсутствие лечения риск озлокачествления есть.
Рустам, Я незнаю как долго оно у меня случайная находка,не могла она переродиться ,что у меня нога болит постоянно ,и в покое ,а невроооги смотрели и все время говорили пит антидепрессанты ,
Перерождается у 1-2% пациентов. Не нужно себя накручивать. Спокойно дообследуйтесь. Диагноз онкология устанавливается только после гистологического заключения.
Рустам, посмотри кт та нет ничего хорошего я так поеяла
Рустам, Тр что описывают жто переросло образование
Нет ничего не переросло. Вам нужно выполнить пересмотр кт диска на базе онкодиспансера так как рентгенолог никак не интерпретирует данное образование.
Рустам, Спасибо за ответ ,как этоо все тяжело ,но по кт тревожное образование?
Принятый ответ
Не думаю что там что то страшное. Так как вы пишите что боли у вас уже давно и за это время злокачественные образования себя уже проявили бы. Спокойно выполните пересмотр диска.
Рустам, Спасибо