После еды твердеет в грудине, как будто немеет и трудно дышать. Как будто наступили на грудь
Здравствуйте!!! Месяца 2 назад пила омега3 и витамин D курсом. В один из вечеров после еды пошла пятнами и отёк гортани или лёгких начался. Я выпила таблетку от аллергии. Через пару дней то же самое. Потом я не стала пить витамины, вроде все прекратилось. А неделю назад решила начать пить кальций, в таблетках для рассасывания. Позавтракала, немного ничего особенного. И начался отёк в груди. И теперь все 5 дней я живу с этим отёком после еды. Вчера вечером даже голос осип. Терапевт ничего не может сказать. Сегодня сделали флюрограмму и ЭКГ. Всё в норме. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию горла?
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема антигистаминного состояние улучшилось? Вы ощущение одышку затрудненное дыхание или ком за грудиной? Фто приложите пожалуйста горла ‘
Вита, горло визуально не опухает. Внутри, в районе лёгких и дыхание странное становится. Как будто немеет всё
Здравствуйте! Антигисиаминное помогло
Рекомендую сдать общий анализ, общий IgE, эозинофильный катионный белок исключить аллергию, пройдите ФГДС. Пока откажитесь от всяких препаратов, витаминов и БАДОВ, принимайте антигистаминный препарат в течение 10 дней. Вы тревожный человек? Чувство страха , волнения не бывает? Дыхание не затруднено выдох вдох? Хрипов нет? Свистов в груди?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина, приложите фото, посмотрю. Напишите комментарий - вернусь на эту страницу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения состояния необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ.
В плане лечения - смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней, цетрин по 1 таб вечером 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Рекомендую дообследование: общий анализ, IgE, эозинофильный катионный белок ( скорее всего, будут повышениы последние 2 показалтеля)
ФГДС для исключения стеноза пищевода.
ТТГ, Т4
Рекмоендую продолжить прием антигистаминных 7-10 дней
Добрый день.это вероятно аллергическая реакция.
Надо сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
И посетить аллерголога
Здравствуйте, когда последни раз делали фгдс?