Можно ли пить алкоголь через час после иглоукалывания

Прикрепляю мои во вложение.Сегодня пошла делать Иглоукалывание,и мне не понравилось.Присутсвует легкая тошнота.Иглоукалывание делать не буду курсом,хватило одного раза,чтобы понять что мне не нравится.Скажите пожалуйста что насчет моего мрт,и можно ли мне сегодня принять алкоголь

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мрт есть изменения, но не прям критичные. Конечно симптоматику в виде головных болей, головокружений, боли в шее, спине давать могут, но не остро.
Конечно нужно лечение, сосудистое (мексидол), витаминотерапия, сосудистые (церебролизин), массаж неплохо бы курсами, как и физиотерапия.

Алкоголь можно, но в любом случае нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, а нежелательно почему?
Просто когда вышла с кабинета сказали,что нельзя.но я к небу больше на прием не пойду.Вот поэтому и спрашиваю могу ли я щас пить если час назад пришла с иглоукалывания.Сейчас есть легкая тошнота,но проходит

На фоне алкоголя может усиливаться тошнота, так же головокружение возможно на фоне алкоголя и иглоукалывания.
По этой причине крайне нежелательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, скажите пожалуйста,что мне сейчас делать после снимка мрт,что принимать и прочее

Массаж и физиотерапия, плюс курсом препараты - типа витаминов, сосудистых препаратов (мексидол, церебролизин).

Здравствуйте!
Лучше не принимать алкоголь в день иглоукалывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, а что будет если приму?(
И какие дадите рекомендации после мрт

Может быть непредсказуемое влияние алкоголя на ЦНС. По МРТ ничего страшного нет, есть признаки остеохондроза, но лечатся не изменения МРТ, а симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста,что мне сейчас делать после снимка мрт,что принимать и прочее

А какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спазм в мышцах,шея болит,хрустит вся

При обострении остеохондроза назначается курсом 5-7 дней НПВС например ксефокам 8 мг 2 раза в день или аркоксиа по 90 мг в день+ миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь или мидокалм 150 мг на ночь 7-10 дней. +гимнастика, массаж, иппликатор Кузнецова.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ начальные признаки остеохондроза, осложненного протрузией небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки. Изменения не критичны, остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей, это естественный процесс старения позвоночника.
Согласно рекомендациям самих иглорефлексотерапевтов алкоголь не рекомендуется принимать после иглоукалывания в течение двух недель. Это объясняется тем, что иглорефлексотерапия воздействует на биологически активные точки, улучшает кровообращение и меняет метаболизм. Из-за этого может меняться реакция организма на алкоголь.
Я бы рекомендовала воздержаться от приёма алкоголя хотя бы сегодня, тем более что нехорошо себя чувствуете. Завтра можно.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, работа сидячая-лежащая)
Скованность в шее,редко головокружение,усталость в шее.Занимаюсь фитнесом,курю.Сейчас после Иглоукалывание беспокоит легкая подташнивание,но мне кажется я перенервничавший,так как я очень мнительная и прочее

Скованность в шее связана с мышечным спазмом на фоне длительных вынужденных положений шеи.
Старайтесь почаще делать перерывы для разминки.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 15-20 мин перед сном.
Если присутствует выраженный болевой синдром, то можно пропить НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Тошнота может быть как после самого иглоукалывания, так и на фоне того что перенервничали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, спасибо.то есть могу выпить?)
И когда пройдет,состояние после Иглоукалывание?)

Состояние должно нормализоваться в течение суток.
Сегодня алкоголь лучше не пить.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
По данным МРТ шейного отдела- остеохондроз, 1 протрузия, не сдавливающая нервный корешок. В целом, ничего страшного нет.
Рекомендую: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Натия, я занимаюсь фитнесом.Его тоже исключать

В период обострения лучше исключите, а дальше можете заниматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Натия, скажите пожалуйста,что мне сейчас делать после снимка мрт,что принимать и прочее
И ещё у меня в начале написанно что к меня шея искривлена

Рекомендую: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Найз 100 мг по 1т х 2 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней(при болях) 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Комбилипен(нейробион) по 1 т х 2 р в день 1 мес (если нет аллергии на вит В).5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин)

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина ?!Алкоголь не стоит принимать сегодня ,так как присутствует тошнота ,это может усугубить состояние ! По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц на мрт страшного ничего нет остеохондроз осложнённой протрузией без защемления нервных корешков
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит?
Алкоголь после иголок нельзя !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алана, беспокоит боль в шее,чувство стянутости,подташнивает

Понятно . УЗДГ БЦС проходили ?