Консультация сексолога /

Во время секса не случилось эрекции — вопрос №1330731

Такой вопрос, недавно начал встречаться с девушкой, очень нравится мне, настолько что даже когда просто лежим в кровати у меня эрегирует пенис, такое держалось где-то 3-4 ночи.
Так вот недавно должен был быть секс но не было презервативов, я очень сильно хотел её и это было взаимно, но всё же пришли к выводу что без презервативов нельзя, я пошёл за ними, а когда вернулся, он просто ни в какую, что посоветуете, не хочу чтобы девушка подумала что с ней что-то не так, просто это мой первый опыт, может я просто переволновался не знаю, как решить проблему очень обидно стало из-за этого.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Роман.
Понимаю, обидно и огорчительно. Такое, правда, бывает, от перевозбуждения и сильного волнения. С вами все в порядке. Здорово, что даже при сильном сексуальном желании не стали отказываться от контрацепции. В следующий раз просто держите все необходимое под рукой, старайтесь дышать ровно, достаточно глубоко, и не торопиться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствйте! В Вашем случае нужно научиться самому сложному - переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Эрекция не появляется, потому что Вы на ней сосредотачиваетесь, в то время как Ваши мысли должны быть направлены на девушку и ее прелести. Как только Вы начинаете думать об эрекции или переключать мысли на другие темы, то эрекция будет пропадать. Ослабление эрекции во время надевания презерватива это частое явление у мужчин, так как это отвлечение от процесса.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
В крайнем случае, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Принятый ответ
Психолог
Роман, добрый день!
Это очень важно и трогательно, что Вы внимательно относитесь к своей девушке - несмотря на свое желание и страсть к ней - думаете, прежде всего о ее безопасности и чтобы ей было хорошо.
Да, Вы просто перенапряглись - и физически и эмоционально - это естественно.
В отношениях самое главное доверие и чуткое отношение друг к другу - начните делиться переживаниями и у Вас отношения будут глубже и крепче.
Так и расскажите ей, что очень ей дорожите, что очень чутко относитесь и что даже при сильном желании(говорите правду - когда я так хочу тебя - я сдерживаюсь из последних сил, чтобы не ранить и не навредить тебе - и сейчас так и вышло).
Чаще говорите ей нежные слова, как она вам нравиться, как заводит Вас. И действиями доказывайте это. Тогда будет доверие и не будет страха и ожидания а как... Потому что и она будет чувствовать Ваши эмоции и глубину отношений.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Роман. Причина вероятнее всего действительно именно в том, что вы переволновались. Поверьте, все мужчины с таким сталкиваются, у вас нет причин переживать и концентрировать свое внимание на этом ничего не значащем эпизоде. Вы верно поступили, что подумали о предохранении. В следующей раз держите презерватив поближе и сконцентрируйтесь на самом процессе близости с девушкой, отбросьте все мысли и переживания и всё получится.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Да, вы переволновались и перевозбудились, вероятно. Из-за этого так и произошло, ничего страшного, это естественные моменты.
Тем более это первый опыт для вас. И теперь вы уже можете для себя понимать, что важно будет о контрацептивах позаботиться заранее, чтобы они были под рукой . И чтобы эти моменты не сбивали ваш романтический настрой, вашу страсть. Тогда будет легче сосредоточится именно на вашей близости с девушкой.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вероятно вы переволновались и переключение внимания с девушки на решение проблемы повысили вашу тревогу. Такое бывает, не зацикливайтесь на этом. В следующий раз просто держите все под рукой и сосредоточитесь на партнерше!