Риск заражения листридиями или другими бактериями и инфекциями
Здравствуйте! Возможно, я мнительна, но сильно испугалась. Скажите, пожалуйста, в такой ситуации есть ли риск заражения: я верила пельмени. Указано на упаковке, что они готовы через 3-4 минуты после всплывания и закипания. Одну пельменину(они маленькие) я съела через 1-2 меюинцты после закипания. Могла ли я чем-то заразиться? Сейчас прочитала статью, что в были случаи и в пельменях находили сальмонеллы, кишечные палочки и листерии . Пельмени сибирской коллекции. Спасибо заранее.
Принятый ответ
Лена, здравствуйте! Пельмени предварительно подвергаются замораживанию, бактерии на этом фоне погибают, рисков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства нет. Пельмени фабричного изготовления, продукты проверены,в соответствии с нормами,так же пельмени замороженные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасность могли бы представлять пельмени из свежего мяса с недостаточной термической обработкой. В вашем случае риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во-первых, пельмени заводские, вся продукция проходит тщательный контроль.
Во-вторых, пельмени подвергались замораживанию, а в дальнейшем закипанию.
Не переживайте, Вы ничем не могли заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения листридиями в описанной вами ситуации исключен. Так как в пельменях в основном соевый растительный белок, мяса как такого нет- малая инфицируемая доза
Здравствуйте!
Опасности заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения кишечными инфекциями нет. Во время варки возбудители погибают сразу при закипании. Мясо до готовности доходит дольше.