Консультация терапевта /

Рвота и температура — вопрос №1330830

Здравствуйте! Вчера вечером в 22ч начало мутить живот, в 23:30 вырвало. Ночью сильно лихорадило и поднялась температура до 38. Сейчас нет сил и температура 37,4. У супруга тоже начинает мутить живот. Подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно начать?

Возраст: 32

Нефролог, Терапевт
Здравсвуйте! у вас признаки кишечной инфекции, либо пищевое отравление. Начните лечение: полисорб по1-2 ст.ложки с горкой на 1 прием в 100 мл воды 3-4 раза в сутки, с интервалом 1,5-2 часа 5 дней, .обильное питье, энтерол 2 капсулы 2 раза в сутки. При тошноте и рвоте церукал. Со стулом проблемы есть? Что вчера ели непривычное для себя или посещали кафе?
Клиент
Виктория, есть диарея как вода. Заезжали в кафе на трассе в дальней дороге.

Нефролог, Терапевт
Добавляйте Энтерофурил 200 мг 1 таб. 3 раза в день в 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Диарея была? вы с мужем вдвоем живете?
Это либо пищевое отравление, либо острая кишечная инфекция. Обильное питье, сорбенты нужны - полисорб, энтеросгель, смотря что есть - 3 раза в день, сильно если тошнит и рвет - метоклопрамид или церукал.
Если будет диарея - энтерол 1-2 капсулы 2 раза в день. Из еды можно каши на воде, кисель, бульоны на второй воде, сухарики, отварное мясо-рыбу немного.
Клиент
Надежда, есть диарея у мужа как вода. Заезжали в кафе на трассе в дальней дороге. Живем вместе.
Терапевт
Здравствуйте.
Кушали накануе что-тол подозрительно? Кроме рвоты диарея была?
Похоже либо на пищевое отравление, либо острый гастроэнтерит.
При этом рекомендуется:
1 Обильное питье ( тк организм теряет воду) .
Регидрон при обильной рвоте/диареи.
2 Сорбенты - Полисорб по 1 ст л с горкой на пол стакана воды - 3р/сут.
3 При диарее- Лоперамид 2 таб первый раз, после каждого последующего акта - по 1 таб до прекращения жидкого стула.
4 При нормализации стула Баксет по 2 капсулы 1 - 2 раза в день во время приема пищи 10 дней.
5 Щадящая диета с исключением мяса, свежих овощей и фруктов.

Скорейшего выздоровления!
Клиент
Алена, есть диарея как вода. Заезжали в кафе на трассе в дальней дороге.
Клиент
Терапевт
Поняла.
Лечение расписано в 1 сообщении.

Желаю быстрее восстановится!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сейчас нужна диета , щадящее питание, обильное питьё не менее 2,5 - 3 жидкости, для восстановления электролитного балансам- Регидрон 1 п на 1 л воды в день, при тошноте можно - Церукал 10 мг , - смекта 1 п 3 раза в день, при болях в животе спазмолитик но- шпа 40 мг , во время еды ферменты панкреатин 1 т 3 раза в день. При ухудшении неукротимой рвоте выздоравливайте скорую помощь .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.По описанию похоже на ротавирусную инфекцию.
Принимайте регидрон по 1 п на 1л воды ,
смекта по 1 п 3р/д.интервал с другими препаратами 2 часа,
при болях-дюспаталин,при температуре выше температуре выше 38.5 парацетамол
Щадящее питание (бульоны, затем каши, в послелнююю очередь фрукты и овощи)
здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае возможно пищевое отравление или энтеровирусная инфекция.
Для лечения рекомендую - обильное питье, смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней; при появлении поноса - энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней; при высокой температуре - парацетамол.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте похоже на отравление начните прием:
Омепразол 20 мг-2
Церукал1т-3 р,в,д
Мезим1т-3 р,в,д
Скорейшего выздоровления