Консультация уролога /

На вене шишка и как будто натянутая жила — вопрос №1330861

20 марта была операция по Мармара,вчера поучаствуал как будто по всему половому члену по врезной части идёт натянутая жилка,и на основании члена на вене есть шишка как горошек,визиулаьно не видно ,а вот при прощупывании чувствую,при эрекции шишка чувствуется ещё сильнее,что делать с этой натянутой жилкой?и что делать с этой шишкой на вене ?

Возраст: 31

Хирург
Здравствуйте !
Не совсем понятно , что Вы называете "ВРЕЗНОЙ частью полового члена" , а по всему остальному описанию , не исключено развитие тромбофлебита !
Вам правильнее начать с выполнения УЗДГ вен полового члена !
Удачи Вам !
Клиент
Хотел написать верхней части

Хирург
Понятно ! Это признаки тромбофлебита , необходимо выполнение УЗДГ вен !
А пока можно наносить мазь Гепариновую или Лиотон гель !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, натянутая жилка что это ?которая прощупывается на основании и идёт по всем члену ?
Хирург
Вена , когда воспаляется и тромбируется , то приобретает плотность и выглядит именно так , - как натянутая жилка !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, прописывали детралекс в течение 1 месяца по 1 таблетки,его надо пить ?
Хирург
Это правильно , нужно , но УЗДГ всё равно необходимо , чтобы понять на каком протяжении воспалена вена, какая именно вена , тромб имеется или нет , большой он или небольшой и т.д. !
Хирург
У Вас вопросы ко мне остались ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас после операции уже были половые контакты или мастурбация?
Клиент
Галина, да 1 раз на 11 день после операции
Уролог, Андролог
Нужно совсем исключить, т.е. нужен полный половой покой в течении месяца после операции. Сейчас можно пропить, как Вам рекомендовали, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц.
Пройдите УЗДГ сосудов полового члена.
Клиент
Галина, я его не пил ,потому что имеет побочный эффект на жкт,видимо придётся начать пить,это вообще таблетками лечится ?
Уролог, Андролог
Да, можно скорректировать.
Клиент
Галина, как срочно надо сделать уздг вен ?
Уролог, Андролог
В ближайшее время лучше сделать.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Половой покой.Траксевазин местно 2р/с 10 дней.Выполнить УЗДГ сосудов полового члена,принимать Ацетилсалициловую кислоту по 1т 2р/с 7дней,под прикрытием Омез.
Клиент
Луиза, со временем это проходит ?или только операция ?
Андролог, Уролог
Пройдёт,не переживайте,скорее всего половой контакт спровоцировал данное осложнение.Придерживайтесь рекомендаций,наблюлайте.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию очень похоже на тромбофлебит.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Снаружи крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней.
Внутрь Детралекс по 1 капсуле в день в течение месяца.
На ночь Индометацин свеча 100 мг 6 дней.
Клиент
Владимир, эта у меня 3 операция ,но такое впервые,до вчерашнего дня не обращал внимания,перед выпиской дали рекомендации пить детралекс 1 раз в сутки ,но я проигнорировал,потому что после операции были проблемы с жкт, омез ещё надо пить ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да Детралекс не антибиотик и переносится хорошо!
Клиент
Владимир, со временем это проходит ?или только операция ?влияет ли на эрекцию ?думаю что будет дискомфорт во время секса
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё нормализуется нужно время, плюс указанное лечение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Не страшно, Этовероятно флебит подкожной Вены (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока, а у вас была перевязка сосудов ).
Следует принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 7 дней, далее по 1 табл ещё 7 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней.
Клиент
Дмитрий, в не горячую баню можно ходить ?
Андролог, Уролог
Без фанатизма.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Полностью согласен с доктором Приваловым, лечение рекомендую такое же. Был у меня такой пациент с таким же осложнением,все нормализовалось через 1 -2,5 мес.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов!