На вене шишка и как будто натянутая жила
20 марта была операция по Мармара,вчера поучаствуал как будто по всему половому члену по врезной части идёт натянутая жилка,и на основании члена на вене есть шишка как горошек,визиулаьно не видно ,а вот при прощупывании чувствую,при эрекции шишка чувствуется ещё сильнее,что делать с этой натянутой жилкой?и что делать с этой шишкой на вене ?
Здравствуйте !
Не совсем понятно , что Вы называете "ВРЕЗНОЙ частью полового члена" , а по всему остальному описанию , не исключено развитие тромбофлебита !
Вам правильнее начать с выполнения УЗДГ вен полового члена !
Удачи Вам !
Хотел написать верхней части
Понятно ! Это признаки тромбофлебита , необходимо выполнение УЗДГ вен !
А пока можно наносить мазь Гепариновую или Лиотон гель !
Удачи Вам !
Яков, натянутая жилка что это ?которая прощупывается на основании и идёт по всем члену ?
Вена , когда воспаляется и тромбируется , то приобретает плотность и выглядит именно так , - как натянутая жилка !
Удачи Вам !
Яков, прописывали детралекс в течение 1 месяца по 1 таблетки,его надо пить ?
Это правильно , нужно , но УЗДГ всё равно необходимо , чтобы понять на каком протяжении воспалена вена, какая именно вена , тромб имеется или нет , большой он или небольшой и т.д. !
У Вас вопросы ко мне остались ?
Здравствуйте! У Вас после операции уже были половые контакты или мастурбация?
Галина, да 1 раз на 11 день после операции
Нужно совсем исключить, т.е. нужен полный половой покой в течении месяца после операции. Сейчас можно пропить, как Вам рекомендовали, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц.
Пройдите УЗДГ сосудов полового члена.
Галина, я его не пил ,потому что имеет побочный эффект на жкт,видимо придётся начать пить,это вообще таблетками лечится ?
Да, можно скорректировать.
Галина, как срочно надо сделать уздг вен ?
Принятый ответ
В ближайшее время лучше сделать.
Добрый день.Половой покой.Траксевазин местно 2р/с 10 дней.Выполнить УЗДГ сосудов полового члена,принимать Ацетилсалициловую кислоту по 1т 2р/с 7дней,под прикрытием Омез.
Луиза, со временем это проходит ?или только операция ?
Принятый ответ
Пройдёт,не переживайте,скорее всего половой контакт спровоцировал данное осложнение.Придерживайтесь рекомендаций,наблюлайте.
Доброго времени суток. По описанию очень похоже на тромбофлебит.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Снаружи крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней.
Внутрь Детралекс по 1 капсуле в день в течение месяца.
На ночь Индометацин свеча 100 мг 6 дней.
Владимир, эта у меня 3 операция ,но такое впервые,до вчерашнего дня не обращал внимания,перед выпиской дали рекомендации пить детралекс 1 раз в сутки ,но я проигнорировал,потому что после операции были проблемы с жкт, омез ещё надо пить ?
Да Детралекс не антибиотик и переносится хорошо!
Владимир, со временем это проходит ?или только операция ?влияет ли на эрекцию ?думаю что будет дискомфорт во время секса
Принятый ответ
Всё нормализуется нужно время, плюс указанное лечение.
День добрый. Не страшно, Этовероятно флебит подкожной Вены (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока, а у вас была перевязка сосудов ).
Следует принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 7 дней, далее по 1 табл ещё 7 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней.
Дмитрий, в не горячую баню можно ходить ?
Принятый ответ
Без фанатизма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полностью согласен с доктором Приваловым, лечение рекомендую такое же. Был у меня такой пациент с таким же осложнением,все нормализовалось через 1 -2,5 мес.
Добрый день!
Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов!