СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У меня диабет?

Здравствуйте! 6 лет назад во время беременности мне был поставлен диагноз гестационный сахарный диабет. С тех пор я слежу за сахарами. Несколько лет назад я сдала анализы на антитела к инсулину, бетаклеткам и глутаматдикармоксилазе. Тогда было отрицательно. Есть ли смысл повторить этот анализ? Кроме того, сейчас я сдала кровь из вены на сахар. Результат не порадовал - 5.6 при норме до 6. Обычно было ниже 5. Могло ли на такой результат повлиять то, что анализ я сдавала после 14.00 , предварительно выпив 2 чашки кофе и чаю? Гликированный показал значение 5.0 (при норме лаборатории до 6.0). есть ли смысл мне далее проверяться на диабет: сдавать анализы на антитела, на с-пептид? Спасибо!

Варикоз
38 лет
1 Апреля 2023·Просмотров: 145·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. По Вашим данным диабета нет. Антитела смотрят только при подозрении на диабет 1 типа. если они отрицательные, повторно не имеет смысла смотреть, они не меняются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, большое спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.