Подтекание околоплодных вод. Осталось 3.0
Добрый день! Во вторник начали подтекать окоплолные воды на сроке 33 недели. Меня госпитализировали, назначили постельный режим и каждый день доплер и ктг - возят накаталке. При поступлении отстаток 5.9, далее 3,7, далее 2,6, далее 3,3, сегодня 3.0 капают уже третий день антибиотик утром и вечером. Вес ребенка 2кг, при поступлении вкололи препарат для раскрытия легких ребенка 3 раза с интеревалом 8 часов. Скажите почему меня не прокесарят? Я волнуюсь что вол мало и для малыша это критично.
Принятый ответ
Добрый день.
Пока нет показаний для срочного родорозрешения.
Воды постоянно продуцируются и их не может быть мало для плода.
На данном этапе возможно наблюдение несколько дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Это хорошая тактика - способствовать созреванию легких плода и несколько отсрочить рождение.
Воды не нужны плоду - они не участвуют в его жизнедеятельности. Все мы прекрасно живем без вод.
Однако, со дня на день вас родоразрешат все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте, чем больше дней до доношенного срока ребёнок проведёт в утробе, тем больше шансов у него родиться здоровым, поэтому и тянут максимально. Плюс подготовка лёгких плода занимает 2 суток
Это не экстренная ситуация, требующая родоразрешить немедленно. Но до 37 недель ждать все равно никто не будет и в ближайшие дни вас родоразрешат
Принятый ответ
Здравствуйте! Тактика врачей совершенно правильная! Вам необходимо сейчас провести профилактику инфекционных осложнений- антибиотик. Плюс мониторинг состояния плода(ктг, доплер)
Не волнуйтесь, врачи делают все правильно, ребёночек без вод может существовать очень длительное время, и воды все равно по немногу будут набираться.
Кесарево сечение прямо сейчас вам не показано, тк срок ещё не доношенный, и нет признаков страдания плода по доплеру и ктг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Количество вод не влияет на жизнедеятельность плода, нарушение целостности плодных оболочек только увеличивает риск развития инфекционных осложнений.
Воды продуцируется непрерывно, но так как они постоянно подтекают, ИАЖ снижается.
В любом случае, Вас не будут вести до доношенного срока, в ближайшие дни Вас родорозрешат.
Пока что необходимо провести профилактику развития РДС плода.
Каждый проведенный день внутриутробно повышает шансы на рождение здорового ребенка.
Не переживайте, тактика докторов обоснована.
Здравствуйте! Доктора пытаются всеми силами «дотянуть» до срока побольше, чтобы ребенок дышал сам, как правило это со срока более 34 недель. Вам адекватно провели профилактику, если показатели ктг и кровотока в норме, то можно еще повременить. Чем больше срок, тем лучше