Мазня на гв

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана мазня ,я кормлю,ребёнку 1,7 месячные пришли мазней 28 декабря,2 дня,потом 23 января,неделя обильный обычных моих месячных, потом 6 марта неделя обычных обильных. Потом после физнагрузки на бумаге мазня,24 марта,28 марта,всегда после нагрузки,узи в норме,мазки в норме ,цитология в норме,впч все отрицательные, осмотр был врача,все хорошо тоже. Стрессов ситуации имеются

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне грудного вскармливания под влиянием высокого уровня пролактина, менструации могут носить нерегулярный характер и могут наблюдаться межменструальные кровомазания.

Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ

Елена, фото прикрепила, так же добавлю,что только после нагрузок, тк имеется лишний вес,то зашагивание через ступеньку потом капелька крови появляется и все чисто

А на какой день цикла выполняли УЗИ ?

Елена, 19

Поняла.
Просто по УЗИ овуляции еще не было и не предвидется в ближайшее время, а эндометрий уже такой пышный.
Рекомендую Вам повторить УЗИ в новом цикле после менструаций на 5-7 день цикла, чтобы исключить гиперплазию эндометрия. Симптомами гиперплазии тоже может быть кровомазание при натуживании, физических нагрузках. Тем более, Вы указываете, что имеется лишний вес (а жировая ткань - это гормонально активная ткань, при увеличении % жировой ткани может возникать гиперэстрогения, а следом за ней и гиперплазия эндометрия).

Елена, спасибо, поняла

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена, ну еще маленький тогда вопросик) по узи в миометрии какие то образования что это может быть? Или с менструацией это уходит

Это описаны Наботовы кисты в шейке матки.
Это вариант нормы. Они возникают из-за закупорки протока железы. Закупорка приводит к скоплению секрета в виде пузыря (анэхогенного образования)
Лечить это не нужно.

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. На грудном вскармливании выделения могут быть не регулярными, это нормально. Сейчас в организме вырабатывается много пролактина и цикл нерегулярный.

Екатерина, спасибо, а если вот только после нагрузок? Вроде все проверено, но тревожно

Может быть такое, это не страшно, тем более по узи все в порядке.

Екатерина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
В периоде лактации месячные почти никогда не бывают регулярными. Они будут нерегулярными с отклонениями в любую сторону - частыми, редкими, длительными и т.п.
Они станут регулярными в течение нескольких месяцев после прекращения лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте. В период лактации месячные могут быть нерегулярными, разными по интенсивности. После завершения гв цикл должен нормализоваться через 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. На гв цикл может быть нерегуряным. Допустима обильная, скудная менструация в виде кровомазанья.

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то после родов гормональный фон и менструальный цикл будет восстанавливаться в течении полгода, года и это нормально