Высокий уровень холестерина

Триглицериды 1,89 Холестерин 9,71 Холестерин ЛПВП 1,70 Холестерин ЛПНП 7,15 Холестерин не ЛПВП 8,01 УЗИ БЦА на шее препятствий кровотоку не выявлено. Преобладание ЛПА над ППА Анализ на сахар в норме Удалены яичники была онкология

В 36 лет был рак шейки матки 1а стадии Т1а N0 M0 состояние после оперативного лечения и лучевой терапии
49 лет

Добрый день
Розувастатин 40 мг вечер в течение трех месяцев
Далее контроль липидного профиля

Добрый день!
Такой высокий холестерин вряд ли получится снизить коррекцией питания. Нужна гипохолестериновая диета и медикаментозная коррекция.
Для снижения холестерина замените часть животного жира на растительный (растительное масло, орехи/семечки).
Животный жир: жирное мясо/птицу/рыбу замените не нежирные (отварные куриная грудка/духовая говядина/постная свинина без видимого жира/запеченный хек/ треска/ пикша), жирные молочные продукты/сыр замените на нежирные (кефир 1%, творог 5%, сыр 17%), желток яйца (1-2 шт в день), сливочное масло (5 г/д); исключите: майонез, жирную сметану, сало, колбасу, фастфуд, снеки.
Принимайте омега-3 (омега ЖК) 1 таб 1 р/д- 1 мес.
Розувастатин стартовая доза 10 мг через 1 мес повторите липидограмму для коррекции дозы препарата, также сдайте на алт, аст, билирубин, ЩФ, ГГТП (контроль на фоне терапии функции печени).

Какие-то препараты/витамины принимаете?
Какой рост и вес?

Светлогромное спасибо за консультацию, принимаю омегу3 90процентов, и крестор 10 мг, но только начала, так как проблема выявлена недавно, мне 49 лет, рост 163см, вес 65 кг

Хорошее лечение. Индекс массы тела в норме, поэтому перечень обследования и рекомендации прежние.

Светлана, спасибо, буду придерживаться диеты и лечится, надеюсь поможет)