Сколько дней действительны анализы до операции на катаракте
Мне назначена операция на катаракте .Сколько дней действительны анализы до операции на катаракте - крови, мочи, кала, на ВИЧ, гепатиты В и С ,RW, ЭКГ, коагулограмма, на Ковид. После заключения терапевта направление на операцию должен дать участковый окулист? Спасибо
Здравствуйте, срок действия анализов зависит от требований больницы, где будет операция. Обычно офтальмолог в поликлинике направляет в больницу, где проводят операцию, после осмотра назначается дата операции и дают список анализов, необходимых для госпитализации, со сроками их действия. В поликлинике по месту прикрепления вы их сдаёте и в назначенный день приезжаете на госпитализацию. В некоторых случаях после заключения терапевта, направление от офтальмолога не требуется
Здравствуйте!По стандартам флг действительна 1 год,вич-6 месяцев,гепатиты в и с -3 месяца,rw -14 дней,все остальное 10 дней до операции.По поводу повторного направления на операцию от офтальмолога-это уже по требованиям вашей клиники,обязательно такого нет.