Консультация лора /

Отит на гв — вопрос №1331712

Здравствуйте, я кормлю грудью, заболела орви и на его фоне видимо возник отит- заложенность в ушах и боль, периодически стреляющая, и постоянная ноющая. Начала капать отипакс , можно ли его применять на гв ? Чем ещё лечиться ? И нужно ли на очный приём к врачу ?

Возраст: 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в нос капайте Називин или снуп до 3 раз в день, затем орошайте аквамарисом - для улучшения носового дыхания и улучшения проходимости слуховых труб, которые соединяют уши с носом, выпейте парацетамол или ибупрофен до 2-3 раз в сутки. Если нет уменьшения боли в течение суток обязателен очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите отипакс на гв можно применять?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет смысла его применять без осмотра уха, лучше выпить внутрь парацетамол или ибупрофен, обезболивающее и противовоспалительное действие будет гораздо эффективнее
Клиент
Анна, здравствуйте, вчера была у Лора , назначил отипакс дальше капать и в нос назонекс. Сегодня утром я проснулась от того, что не могу открыть рот, сильная боль в горле слева, похожая на ангину, все красное , и боль в ухе усилилась. Подскажите , что это значит?
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла по возможности, есть повышение температуры?
Клиент
Анна, фото приложила , температуры нет
Клиент
Анна, белые точки на миндалинах у меня почти всегда - хронический тонзиллит
Детский ЛОР, ЛОР
На фото нет признаков ангины, скорее всего у вас отек в носоглотке, желательно выполнить снимок пазух носа для исключения воспаления в пазухах. Ухо желательно очно осмотреть у лор врача
Клиент
Анна, уши лор вчера смотрел, мерил давление в них, сказал отклонение небольшое, ничего страшного, но сегодня боль сильно усилилась , почему так может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Сложно сказать, острый отит обычно бывает с температурой, желателен все же повторный осмотр
Клиент
Анна, здравствуйте, у меня все таки началась гнойная ангина с той стороны где ухо болело , надулась миндалина , появился гной, рот аообщн не могу открыть все болит. Назначили амоксициллин так как я кормлю грудью это разрешённый препарат. Уже 2е суток пью и облегчение не наступает, может ли быть такое что этот антибиотик не подошёл ? Я прикрепила новое фото глотки
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сосудосуживающие в нос детские .
Лучше очно на прием для коррекции лечения.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, скорее всего, в данной ситуации Отипакс бесполезен. К Вас тубоотит. То есть отёчность слуховых труб. А это следствие отечности в полости носа. То есть, чтобы избавиться от этой проблемы, нужно "разгрузить" нос, и соответственно "разгрузятся" слуховые трубы. Если нет аллергии( мазь на травах), то в Нос попробуйте мазь Флеминга 3 р в день, на ватных турундах. В нос минут на 10. После удаления турунд, самопродувание ушей. Синупрет Экстракт 10 дней. И так дней 10. Если не поможет то подключить Авамис.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, вчера была у Лора , назначил отипакс дальше капать и в нос назонекс. Сегодня утром я проснулась от того, что не могу открыть рот, сильная боль в горле слева, похожая на ангину, все красное , и боль в ухе усилилась. Подскажите , что это значит?
ЛОР
Если сильное воспаление слуховой трубы, то может сильно болеть горло с одной стороны. Лечение я бы порекомендовала то, о котором написала
Клиент
Ирина, здравствуйте, у меня все таки началась гнойная ангина с той стороны где ухо болело , надулась миндалина , появился гной, рот аообщн не могу открыть все болит. Назначили амоксициллин так как я кормлю грудью это разрешённый препарат. Уже 2е суток пью и облегчение не наступает, может ли быть такое что этот антибиотик не подошёл ?
Клиент
Ирина, я прикрепила новое фото горла посмотрите пожалуйста
ЛОР
Здравствуйте, а мой взгляд обильного количества гноя, как при ангине. Справа на миндалине походе на кисту. Следите за своим состоянием. Легче ли Вам после антибиотика?
ЛОР
Я вижу на фото, что по задней стенке глотки стекает густая слизь по носоглотке. Это на фоне отечности в полости носа. И уши поэтому заложены. На мой взгляд, необходимо сделать процедуру "Кукушка" хотя бы 1 процедуру. И лечить тубоотит воспаление в полости носа. Если начали пить антибиотик, то уже пейте. Хотя сомневаюсь в его необходимости. Промывать полость носа не рекомендованл