Консультация педиатра /

Лечение отита у грудничка — вопрос №1464122

Здравствуйте.
У малыша 5 месяцев обнаружили отит . Выписали лечение.
Посмотрите схему лечения.
Не понимаю как разводить и давать этот препарат.
Ребёнок на грудном вскармливании, ранее воду не давали ни разу.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валентина, смотрю файл. Горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Врач сказал, что лимфоузлы увеличены, особенно слева.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Есть таблетки Флемоксин солютаб в дозировке 125 мг. Одну таблетку растворить в 20-30 мл воды - растворяется очень быстро в течение 1 мин сама распадается - и получается суспензия. Эту суспензию дать ребёнку. Ложечкой лучше - потихоньку. Или шприцом можно взять от жаропонижающих препаратов если остался - как удобнее. Она сладковатая, дети обычно хорошо её глотают, рвотный рефлекс не вызывает. Если сможете купить только 250 мг таблетки, то по риске делим пополам и даём 125 мг так же в водичке. Полидекса в ушки, Називин в носик.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Доктор очень правильно выписал лекарственную форму солютаб - это самая щадящая форма для кишечника, действующее вещество заключено в микрогранулы, и высвобождается только когда попадает в щелочную среду кишечника, всасывание полное в тонком кишечнике, до толстого кишечника не доходит, поэтому дисбиотических изменений не вызывает именно эта лекарственная форма. Препарат корригирован, таблетки полностью диспергируются, предназначен для детской практики, имеет сладковатый вкус.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Имеете ввиду как давать антибиотик флемоксин солютаб малышу?
Клиент
Ангелина, да
Педиатр
Выписаны таблетки по 125 мг.
Таблетку измельчаем в порошок и разводим в 10-20 мл воды и даём ребёнку при помощи шприца или ложки.
Педиатр, Инфекционист
Валентина,добрый день!Ыы берете таблетку флемоксина кладете в ложку и добавляете чуть воды,ждете пока начнет растыоряться ,можете подмешать еще воды и другой ложкой размешать.И даете образовавшуеся суспензию с ложки и даете запит водой можно из нурафеновского шприца
По поводу полидексы в ухо я бы подумала...
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, флемоксин флакон добавляете воду до отметки, взбалтывайте и набираете в спец мерный шпиц 5 мл ( если купите форму гле дозировка 125 мг /5 мл, если дозировка 250 мг, то нужно набирать 2,5 мл
Не вижу именно что таблетки написано, написана дозировка, можно и в таблетках разводить, но удобнее намного в суспензии сразу, ( флакон то есть с порошком) , и этим же шприцом аккуратно вливаете в рот, детки глотают не переживайте, просто медленно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ребенок выплюнет горькие таблетки и нормальная доза не попадет в организм
Есть формы специально для детей-суспензии,нет возможности приобрести?
Клиент
Марина, какая суспензия?
Детский ЛОР, ЛОР
Амоксиклав 125 мг+31,25/5 мл
Детский ЛОР, ЛОР
Капли Полидекса для ушей с 2,5 лет.
Клиент
Марина, какие тогда капли?
Детский ЛОР, ЛОР
Вы где живёте?в России Отофа,Данцил это детские капли с антибиотиком.... Которые можно с рождения
Клиент
Марина, в Санкт-Петербурге
Детский ЛОР, ЛОР
Возьмите Отофу. Возьмите суспензию,она сладкая,и предпочтительнее малышам в данном возрасте.
Детский ЛОР, ЛОР
Капельки в нос капайте правильно,голову набок и в нижерасположенный носовой ход по 2 кап 3 раза в день,так малыш меньше проглотит и капли пойдут в область слуховой трубы,то есть в причинное место где обычно отек и является причиной отита
Детский ЛОР, ЛОР
Если не будет дозы 125 мг,можно 250 мг взять дозу суспензии,она более ходовая в приеме