Консультация невролога /

Ипликатор Кузнецова — вопрос №1331853

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз 3 степени со смещением шейных позвонков, можно ли пользоваться ипликатором Кузнецова при моих проблемах, или лучше ручной массаж. Будет вред или польза? Заранее спасибо.

Возраст: 44

Невролог
Здравствуйте. Не будет ни вреда, ни пользы потому что ручные массажёры и тем более аппликатор Кузнецова не обладают терапевтическим эффектом, кроме местно-рефлекторного отвлекающего временного эффекта, заявленного производителем.
Клиент
Артем, спасибо огромное, я взял острый с магнитами, думал продавит или хуже сделает, поэтому и испугался.