Повысился ттг при приеме эутирокс
Скажите пожалуйста, пью пятый месяц эутирокс 50, изначально был 5.1 показатель, потом снизился до 3.600, а сейчас резко взлетел до 8. Что делать? Был сильный стресс и плаксивость две недели назад. Подскажите пожалуйста?
Нет
28 лет
Здравствуйте
Нужно увеличить до 75 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать