Кровотечение или месячные?

па за день до предполагаемых месячных и презерватив порвался, но парень не эякулировал в общем, я не находила себе места, решила ждать месячных, но была задержка 1-2 дня, теперь думаю из за сильного стресса(меня прям тресло)думала принять эскапел или нет, в итоге приняла через 48 часов. Спустя 2 дня после принятия появились светло коричневые выделения небольшие, также тошнота и слабость. На следующее утро было кровотечение как при месячных, как будто на второй день, помогите, пожалуйста, это менструация или побочка эскапела? Если побочка, то как отчитывать следующие месячные?

Нет
17 лет

Добрый день! Это все нормальная менструация, эскапел пить не было смысла. Беременность в данный день цикла не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо Вам огромное за ответ!

Обращайтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли пить гинекологический сбор, чтобы помочь организму восстановиться после эскапела? У меня в последние дни тянет яичники, что иногда доставляет дискомфорт при ходьбе.

Конечно можно