Приём таблеток, можно ли совмещать
Здравствуйте, лечу эзофагит, обострение язвы 12 п.к. , принимаю каждый день ребагит три раза в день, креон, омез, тримедат, + ещё в начале года выписали пить таблетки от давления телзап , принимаю их каждый день. Хотел узнать если я ещё добавлю сюда Афобазол(в последнее время сильный стресс, тревожность) можно ли это всё совмещать приём такого количества лекарств или нет
Принятый ответ
Здравствуйте,совместный прием препаратов возможен. Побочных эффектов и нежелательных реакций не будет. Главное Омез принимайте за 30 минут до еды и разделять его с другими препаратми
Ольга Сергеевна, спасибо понял
Здоровья Вам
Ольга Сергеевна, простите а скажите ещё, у меня дефицит витамина Д, можно ли ко всем этим препаратам то что я щас пью, ещё добавить детримакс чтобы восполнять дефицит витамина д
Здравствуйте,да можно,утром во время завтрака
Ольга Сергеевна, благодарю вас.
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, во взаимодействие не вступают, принимать совместно можно, но делать перерыв между препаратом Телзап и Афобазол 60-90 минут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо доктор. А скажите пожалуйста Афобозол или новопоссит что по лучше при напряжение и стрессе
рекомендую Новопассит
Михаил Николаевич, хорошо понял
Здоровья и Удачи!
Панкреатин (Креон, Мезим, Микразим) рeкoмeндую один раз в день в самый крупный приём пищи. Курс 2-3 недели, затем после нормализации – отменять. В каждый приём пищи не рeкoмeндую - он блокирует выработку собственных ферментов по принципу обратной связи. И после прекращения курса он даёт синдром отмены.
Между препаратом Омез и другими препаратами и пищей интервал соблюдать не менее получаса
Михаил Николаевич, Михаил Николаевич а скажите ещё пожалуйста вот у меня проблема с желудком то что у меня эзофагит, гпод пока под вопросом и я воспаление 12 п.к. из за этого всего может тошнить (без рвоты) каждый день подташнивает, немного беспокоюсь по этому, + ещё голова постоянно ватная, может конечно ещё стресс влияет уже не знаю чего думать
в таком случае принимать препарат Гевискон или Альфазокс.
Михаил Николаевич, после еды?
независимо от приема, по требованию, как только подташнивает, сразу принимаем. Можно до 5 раз в день.
Михаил Николаевич, добрый день , скажите а витамин д можно добавить ко всем этим препаратам
желательно сделать анализ на витамин Д, норма от 30 до 100.
Михаил Николаевич, я сдавал у меня 31нмоль /л
Михаил Николаевич, если перевести значение то у меня дефицит витамина, так и на бланке анализа написанно
это нижняя граница нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Афобазол, как анксиолитик, обычно безопасен в сочетании с большинством препаратов, таких как Ребагит, Омез, Креон, Тримедат и Телзап. Он не имеет значительных взаимодействий с этими средствами и не вызывает выраженных побочных эффектов.
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста а креон и эрмиталь это в принципе одно и тоже?
Креон и Эрмиталь оба содержат панкреатические ферменты, помогающие улучшить пищеварение, особенно при заболеваниях поджелудочной железы. Основное различие между ними — это дозировка и состав ферментов. Креон чаще используется при более серьезных нарушениях пищеварения, таких как хронический панкреатит, в то время как Эрмиталь может быть менее дозированным. Оба препарата назначаются для нормализации переваривания пищи.
Алена Игоревна, подскажите ещё пожалуйста, если ещё витамин д добавлю, он сочетается с этими препаратами, а то уже целая горсть таблеток получается.
Да совместимы , Вит Д надо натощак принимать самым первым.
Принятый ответ
Здравствуйте, таблеток, конечно, многовато, но прием их обоснованный и необходимый.
Афобазол можно добавить.
Креон во время еды, омез - за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместно принимать препараты можно.