Консультация терапевта /

Приём таблеток, можно ли совмещать — вопрос №2770825

Здравствуйте, лечу эзофагит, обострение язвы 12 п.к. , принимаю каждый день ребагит три раза в день, креон, омез, тримедат, + ещё в начале года выписали пить таблетки от давления телзап , принимаю их каждый день. Хотел узнать если я ещё добавлю сюда Афобазол(в последнее время сильный стресс, тревожность) можно ли это всё совмещать приём такого количества лекарств или нет

Возраст: 29

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,совместный прием препаратов возможен. Побочных эффектов и нежелательных реакций не будет. Главное Омез принимайте за 30 минут до еды и разделять его с другими препаратми
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо понял

Терапевт, Пульмонолог
Здоровья Вам
Клиент
Ольга Сергеевна, простите а скажите ещё, у меня дефицит витамина Д, можно ли ко всем этим препаратам то что я щас пью, ещё добавить детримакс чтобы восполнять дефицит витамина д
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,да можно,утром во время завтрака
Клиент
Ольга Сергеевна, благодарю вас.
Терапевт, Пульмонолог
Была рада помочь!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Препараты совместимы, во взаимодействие не вступают, принимать совместно можно, но делать перерыв между препаратом Телзап и Афобазол 60-90 минут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо доктор. А скажите пожалуйста Афобозол или новопоссит что по лучше при напряжение и стрессе
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую Новопассит
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо понял
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Панкреатин (Креон, Мезим, Микразим) рeкoмeндую один раз в день в самый крупный приём пищи. Курс 2-3 недели, затем после нормализации – отменять. В каждый приём пищи не рeкoмeндую - он блокирует выработку собственных ферментов по принципу обратной связи. И после прекращения курса он даёт синдром отмены.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Между препаратом Омез и другими препаратами и пищей интервал соблюдать не менее получаса
Клиент
Михаил Николаевич, Михаил Николаевич а скажите ещё пожалуйста вот у меня проблема с желудком то что у меня эзофагит, гпод пока под вопросом и я воспаление 12 п.к. из за этого всего может тошнить (без рвоты) каждый день подташнивает, немного беспокоюсь по этому, + ещё голова постоянно ватная, может конечно ещё стресс влияет уже не знаю чего думать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в таком случае принимать препарат Гевискон или Альфазокс.
Клиент
Михаил Николаевич, после еды?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
независимо от приема, по требованию, как только подташнивает, сразу принимаем. Можно до 5 раз в день.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день , скажите а витамин д можно добавить ко всем этим препаратам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно сделать анализ на витамин Д, норма от 30 до 100.
Клиент
Михаил Николаевич, я сдавал у меня 31нмоль /л
Клиент
Михаил Николаевич, если перевести значение то у меня дефицит витамина, так и на бланке анализа написанно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это нижняя граница нормы.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Афобазол, как анксиолитик, обычно безопасен в сочетании с большинством препаратов, таких как Ребагит, Омез, Креон, Тримедат и Телзап. Он не имеет значительных взаимодействий с этими средствами и не вызывает выраженных побочных эффектов.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста а креон и эрмиталь это в принципе одно и тоже?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Креон и Эрмиталь оба содержат панкреатические ферменты, помогающие улучшить пищеварение, особенно при заболеваниях поджелудочной железы. Основное различие между ними — это дозировка и состав ферментов. Креон чаще используется при более серьезных нарушениях пищеварения, таких как хронический панкреатит, в то время как Эрмиталь может быть менее дозированным. Оба препарата назначаются для нормализации переваривания пищи.

Клиент
Алена Игоревна, подскажите ещё пожалуйста, если ещё витамин д добавлю, он сочетается с этими препаратами, а то уже целая горсть таблеток получается.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да совместимы , Вит Д надо натощак принимать самым первым.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, таблеток, конечно, многовато, но прием их обоснованный и необходимый.
Афобазол можно добавить.
Креон во время еды, омез - за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Совместно принимать препараты можно.