Как бороться с тревожность и паническими атаками ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как бороться с высокой тревожностью и панической атакой при выходе на улицу. Не могу выйти без сопровождения. Начинается тремор рук и ног, учащается пульс , кружиться голова до тошноты. Хочется убежать обратно домой ( живу с этим с 14 лет сейчас 21 до сих пор не понимаю с чем это связано и как побороть ).
В детстве наблюдалась у психотерапевта, не помню диагнозы так как мне о них не говорили из за возраста ( врач сказал что два диагноза противоречат друг друга и мне просто предложили наблюдаться у них до совершеннолетия )
21 год
Лана, здравствуйте! Предлагаю сходить к своему врачу или другому врачу-психотерапевту. Вам необходимо продолжить заниматься психотерапией + сейчас необходимо пропить курс противотревожных препаратов (тофизопам, например) и, возможно, следует принимать антидепрессанты.