Плечелопаточный периартрит

Плечелопаточный периартрит после вывиха плеча уже 3 месяца, сдвигов мало. Боль. Живу в сельской местности, нет возможности проходить физиопроцедуры. Сейчас колю только мукосат. Скажите можно опять колоть или принимать нестероидные и миорелаксанты и как долго. Еще колола дексаметазон 5 инъекций. Использую разные мази, делаю легкую гимнастику, но эффекта мало... Можно ли вязать спицами?

Гипертония, гастрит.
60 лет

Здраствуйте.
Вы хотя бы раз делали МРТ после вывиха?
Рентгенографии не достаточно. При вывихе повреждаются связки, сухожилия Они критически важны, а на рентгене их не видно.

Прежде всего, нужно сделать МРТ.
Уже потом колоть или нет. Пока диагноза нет. Вязать можно в любом случае, если получается. )

МРТ я, конечно, не делала, а меня и не направляли. Мне сделали ренген, сказали что трещин и перелома нет. Пока я ждала направление к травматологу, присела на стул, а сустав сам вправился, стал на место. Сделали УЗИ и поставили такой диагноз.

Константин, мне сначала стало легче, а потом резко ухудшилось. Я подумала, что это от того, что я вяжу меого.

Ну, вот с МРТ нужно начать.
Иначе можно потратить очень много времени и средств без толку.
Вязание здесь не при чем. Если сухожилия и связки целы - то ни при чем.

Константин, спасибо за помощь.

Здравствуйте. Плечелопаточный периартрит ставится после проведения МРТ. На рентгене этого не увидишь. Нужно делать МРТ плечевого сустава, чтобы определится с диагнозом, методом лечения и его объемом.

Виктор, мне поставили после УЗИ

На УЗИ не все можно увидеть и часто пропускаем разрыв суставной губы(гленоида), а при этом показано оперативное лечение. Пришлите описание УЗИ.

Виктор, у врача осталось.

Виктор, ну разрывов, точно, никаких не было. Вроде еще остеопороз

Виктор, МРТ делать я не поеду, это далеко .Пусть будет, что будет. Буду принимать обезболивающие.

Без блокад, к сожалению, процесс может перейти в синдром замороженного плеча.
Таблетки и мази не помогут этого избежать, воспаление стойкое.
По дообследованию - сделать МРТ.
Найдите время и пройдите курс локальной внутрисуставной инъекционной терапии.
Здоровье важнее.
Вязать можно.

Виталий, это все очень проблематично. В нашей больнице нет таких врачей. Нужно ехать в областной центр. Я уже съездила, а каждый раз не наездишься. Надо что то думать ....

Принятый ответ

Проколите курсом Уколы Кетопрофен или Тексаред 2.0 мл в/м - 7 дн.
Уколы курсом Румалон в/м.
И начните прием Диафлекса (длительно)
Это гарантированно купирует воспаление, но требуется время.

Виталий, спасибо большое. Попробую, если не поможет сделаю МРТ.