Как выявить туберкулез

Жила пол года с молодым человеком расстались не прошло и 2х недель он мне звонит и говорит ч то у него выявили туберкулез. Я месяцем ранее проходила флюраграфию всегда так делаю раз в год для себя всё в норме.

Нет
42 года

Здравствуйте. Заразность туберкулёза зависит от формы заболевания, бацилловыделения. Хорошо, что Вы сделали ФГ месяц назад. Теперь нужен повтор через 4-5 месяцев и через 6 ьмесяцев. Должно быть всё нормально, так как риск заболевания в Вашем случае очень низкий.